Timetable

Mittwoch, 23. August

  • 14:30 - 15:00 Opening Ceremony KIDSspace, Zeremonie | Zeremonie, Kids Space ~ Lydia Sheik Abdi, Dany Jones, Christian Waldner
  • 15:00 - 16:30 wasserFEST Opening Ceremony, Zeremonie | Zeremonie, Dancefloor ~ Stephan Mader, Dany Jones, Christian Waldner
  • 17:00 - 17:30 Persönliche Transformation – Begleitung durch Readings, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Peace Building ~ Heike Müller
  • 17:00 - 17:30 Opening Ceremony WOMENifestation, Zeremonie | Zeremonie, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Piera Novion, Elisabeth Cartellieri, Azra Gangl, Petra Friederike Brandstätter, Dany Jones
  • 17:00 - 17:30 Opening Ceremony MENifestation, Zeremonie | Zeremonie, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Stefan Häfner, David Lion, Christian Waldner
  • 17:00 - 17:45 Aerial Yoga für Erwachsene, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Aerial Yoga) ~ Daniela Staudinger
  • 17:00 - 17:45 Kinderyoga für 4- bis 8-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 17:00 - 18:00 Geistige Wirbelsäulenaufrichtung und Atlas Balance, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Nicolas Michael Baireder
  • 17:00 - 18:00 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 17:00 - 18:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Kerstin Kopf
  • 17:00 - 18:00 Mal-Ort nach Arno Stern, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Outdoor ~ Sabine Wilhelm
  • 17:00 - 18:30 Die Kraft der Nadelbäume – Herstellung eines antibakteriellen Nadelsalz, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Kordula Schweinzer
  • 17:00 - 18:30 TRE – entspannt vibrieren – shake it off!, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Theresia In Der Maur
  • 17:00 - 18:30 Phases of Unity Consciousness I – Supreme Intelligence with Yin Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Jivamukti/Love Yoga mit Yin-Elementen) ~ Libby Love
  • 17:00 - 18:30 Katonah Yoga – Masterclass, Klasse / Practice | Yoga, Panoramablick (Katonah) ~ Nina Holata
  • 17:00 - 18:30 Body.of.Nature, Klasse / Practice | Tanz, Outdoor ~ Nora Markt
  • 17:00 - 19:00 Cacao & Dance Journey, Klasse / Practice | Tanz, Dancefloor ~ Melissa Ari
  • 17:00 - 19:00 Survival-Basics SPECIAL for kids – Unterschlupf bauen, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Outdoor ~ Evi Schmidt
  • 17:00 - 20:00 Aufstellungsarbeit mittels Selbstbegegnung, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Energieplatzl ~ Gerd Kerschbaumer
  • 17:00 - 20:00 Atmen & Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden I ~ Bernhard Friedrich
  • 17:00 - 20:00 Meine Königin / Mein König, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Grounding Space ~ Daniela Lehner
  • 17:00 - 20:00 Kreativ-Werkstatt: Speckstein formen, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Harald Haberhauer
  • 18:00 - 18:45 Aerial Yoga für Erwachsene, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Aerial Yoga) ~ Daniela Staudinger
  • 18:00 - 18:45 Kinderyoga für 9- bis 12-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 18:00 - 19:00 Heilfeuer "Vyahruti" für Neubeginn, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 18:00 - 19:00 Handstand Training für Männer, Workshop | Achtsame Bewegung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Peter Rigler
  • 18:00 - 20:00 Deine Gefühle sind richtig – in deiner Mitte zu Hause, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Daniela Pongritz
  • 18:30 - 19:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 18:30 - 19:30 Yoga für dich, Therapie / Coaching | Achtsame Bewegung, Therapiezelt II ~ Veronika Sattler
  • 18:30 - 19:30 Einzelcoaching – "Mein inneres Kind und ich als Team", Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Conny Leonhardt
  • 19:00 - 20:00 Selbstheilung Zellwahrnehmung, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Victoria Kriwetz
  • 19:00 - 20:30 Erde | Wasser | Feuer | Luft – AcroYoga mit den 4 Elementen, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Acro Yoga) ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 19:00 - 20:30 Klangreise zu den Träumen, Zeremonie | Soundhealing, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 19:00 - 20:30 Zungendiagnose nach TCM, Vortrag | Gesundheit, Sandstrand ~ Michael Puntigam
  • 19:30 - 20:00 Heilfeuer "Agnihotra" zu Sonnen-Untergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 19:30 - 20:30 Two Wings on the Bird – An Introduction, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 19:30 - 21:00 Mann zu Mann – Freier Austausch von Herz zu Herz & auf Augenhöhe, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Christian Waldner
  • 20:00 - 21:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 20:00 - 21:00 Yoga für dich, Therapie / Coaching | Achtsame Bewegung, Therapiezelt II ~ Veronika Sattler
  • 20:00 - 21:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Kerstin Kopf
  • 20:30 - 22:00 Women Circle: Introduction to Yoni Eggs & Alchemy-Dance Ritual, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Piera Novion
  • 20:30 - 22:30 Begegnungsritual für Paare, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Azra Gangl
  • 21:00 - 21:30 Bubble up your life – Seifenblasenshow, Show Act | Achtsamkeit, Outdoor ~ Julia Mayer, Marco Bayr
  • 21:00 - 22:30 wasserFEST ausKLANG – Wedisch, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage ~ Bernd Bechtlof & Tatjana Branoff
  • 21:00 - 23:00 Dynamic Power Breath, Workshop | Breathwork, Sandstrand ~ Sana Pliberschnig

Donnerstag, 24. August

  • 05:15 - 05:45 Meditative Movement Qi Gong inspired, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Barbara Spitzer
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: Mantra Japa Meditation, Circle | Meditation, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:30 - 09:00 Reflections Yoga, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Sanfter Flow) ~ Conny Leonhardt
  • 07:00 - 08:00 Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Vinyasa) ~ Uli Simon
  • 07:00 - 08:30 Tanz in den Morgen – Grounding, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden II ~ Stefanie Aspernig
  • 07:00 - 08:30 TRE – entspannt vibrieren – shake it off!, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Theresia In Der Maur
  • 07:30 - 09:00 Yoga: Body & Soul, Klasse / Practice | Yoga, Panoramablick (Hatha Flow) ~ Chiara Gemmiti
  • 08:00 - 09:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 08:00 - 09:00 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 08:00 - 10:30 Walking tree, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Evelyn Kobler
  • 08:15 - 08:45 Morgenkreis für Kids, Circle | Achtsamkeit, Kids Space ~ Lydia Sheik Abdi
  • 08:30 - 10:00 Phases of Unity Consciousness II – Omnipotence: Shiva's Forceful Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Jivamukti/Love Yoga) ~ Libby Love
  • 08:30 - 10:00 Yin Yoga & Soundhealing, Klasse / Practice | Yoga, Frei Raum (Yin Yoga) ~ Lisa Christin Hoerz-Weber
  • 08:30 - 10:30 Deine Gefühle sind richtig – strecke deine Wurzeln aus, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Daniela Pongritz
  • 08:30 - 11:30 Aufstellungsarbeit mittels Selbstbegegnung, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Sandstrand ~ Gerd Kerschbaumer
  • 09:00 - 09:45 Kinderyoga für 4- bis 8-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 09:00 - 10:30 Erde | Wasser | Feuer | Luft – AcroYoga mit den 4 Elementen, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden II (Acro Yoga) ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 09:00 - 10:30 Aktive Herzmeditation mit Klangbegleitung, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 09:00 - 11:00 Ab in den Wald: Auf den Spuren von Tieren & Pflanzen, Workshop | Natur, Outdoor ~ Lydia Sheik Abdi
  • 09:00 - 12:00 Do your Bubbles – Seifenblasen-Stäbe selbst basteln, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Julia Mayer
  • 09:30 - 10:30 AtemTraining, Workshop | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Sana Pliberschnig
  • 09:30 - 10:30 "Kreis-Klang" – Mantren & Healing-Songs, Circle | Singen / Musizieren, Dancefloor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 09:30 - 10:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 09:30 - 10:30 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 09:30 - 10:30 Psychodynamische Cranio-Sacrale-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Stefanie Aspernig
  • 09:30 - 12:30 Workshop zur biodynamischen Cranio-Sacral-Therapie, Workshop | Achtsame Berührung, Panoramablick ~ Kerstin Kopf
  • 10:00 - 10:45 Kinderyoga für 9- bis 12-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 10:00 - 11:30 SUP Yoga: RISE & SHINE, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (SUP Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 10:00 - 11:30 "Menschen sind wie Apfelkuchen" – Lesung und Impulsgespräche, Circle | Partnerschaft, Grounding Space ~ Theres Konrad
  • 10:00 - 13:00 Survival-Basics SPECIAL female empowerment, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Outdoor ~ Evi Schmidt
  • 10:00 - 13:00 Urkraft verkörpern – Ein Workshop für Männer*, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Stefan Häfner, David Lion
  • 10:30 - 12:00 Two Wings on the Bird – Feather 1 Willingness, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 10:30 - 13:30 Himmel auf Erden – Heilungsforum, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Nicolas Michael Baireder
  • 10:30 - 13:30 Echtheit.Gegenseitigkeit.Mitgefühl – Frei & verbunden in Beziehung, Workshop | Achtsamkeit, Frei Raum ~ Andie Nagel
  • 11:00 - 11:30 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 11:00 - 11:45 Aerial Akrobatik Hammock / Sling / Loop, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden I ~ Daniela Staudinger
  • 11:00 - 12:00 Kind im Flow – Zeit für mein Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha) ~ Azra Gangl
  • 11:00 - 12:00 Erzähltheater der Wurzelfrau: "Volle Kraft voraus – alle in einem Boot", Familientheater | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Mareike Kirsch
  • 11:00 - 12:00 Bastel Dir deinen eigenen bunten Hula Hoop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Lisa Looping
  • 11:00 - 12:00 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Sabine Wimmer
  • 11:00 - 12:00 Einzelcoaching – "Mein inneres Kind und ich als Team", Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Conny Leonhardt
  • 11:00 - 12:30 Wildkräuterentdeckungsreise – mit Vital-Shot- und Kräuter-Kartoffelstrudel-Verkostung, Workshop | Kräuterheilkunde, Koch-Insel im Essensbereich ~ Kordula Schweinzer
  • 11:00 - 12:30 Shamagick Frauengesundheit, Workshop | Achtsame Berührung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Nina Holata
  • 11:00 - 14:00 Body.of.Nature meets Über.Natürliche.Sinne, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden II ~ Nora Markt
  • 11:00 - 14:00 Mein Ruf als Held*in, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Waldboden ~ Daniela Lehner
  • 11:45 - 12:15 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 12:00 - 12:45 Aerial Akrobatik Hammock / Sling / Loop, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden I ~ Daniela Staudinger
  • 12:00 - 13:30 Ayurvedische Psychologie: Einführung, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Sandstrand ~ Theresia In Der Maur
  • 12:30 - 13:00 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 12:30 - 13:30 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Sabine Wimmer
  • 12:30 - 13:30 Einzelcoaching – "Mein inneres Kind und ich als Team", Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Conny Leonhardt
  • 13:00 - 14:00 Mal-Ort nach Arno Stern, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Outdoor ~ Sabine Wilhelm
  • 13:00 - 14:30 Let's B A S T E L, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Magdalena Klos
  • 13:00 - 14:30 Kinderzirkus, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Peter Rigler
  • 13:15 - 13:45 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 13:30 - 14:30 Spiritualität und maskuline Kraft, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Martin Hoerz-Weber
  • 13:30 - 16:00 Dein Wandlungstanz, Circle | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Wiesenboden I ~ Anja Grundner
  • 14:00 - 15:00 Makko Ho – Meridian-Streching: So löst du Energieblockaden, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Energieplatzl ~ Christine Schögler
  • 14:00 - 15:00 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Sabine Wimmer
  • 15:00 - 16:00 Conscious Bubbeling, Circle | Achtsamkeit, Outdoor ~ Julia Mayer, Marco Bayr
  • 15:00 - 16:30 gemeinsamSEIN – der tägliche wasserFEST Family Circle mit Stephan Mader & Piera Novion, Zeremonie | Zeremonie, Dancefloor ~ Piera Novion, Stephan Mader
  • 15:00 - 16:30 The Way of Council – Women’s Circle, Circle | Achtsamkeit, Peace Building ~ Heike Müller
  • 15:00 - 16:30 SUP´n Yoga für Kids, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (SUP Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 15:00 - 16:30 Let's P L A Y, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Martin Schuster
  • 15:00 - 17:00 Kinderschminken & Zöpfe flechten: Magische Waldwesen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Lisa Looping, Carina Mayrhofer, Barbara Mitterer
  • 15:30 - 16:00 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 16:15 - 16:45 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 16:30 - 17:30 Laute Stille “Heart-Chakra-Meditation von OSHO”, Klasse / Practice | Meditation, Energieplatzl ~ Christine Schögler
  • 17:00 - 17:30 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 17:00 - 17:45 Aerial Kids Äffchen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Daniela Staudinger
  • 17:00 - 18:00 Heilfeuer "OM Tryambakam" für Gesundheit, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 17:00 - 18:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 17:00 - 18:00 Psychodynamische Cranio-Sacrale-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Stefanie Aspernig
  • 17:00 - 18:30 Wildkräuterentdeckungsreise – mit Gemüse-Obst-Kräuter-Shot-Zubereitung, Workshop | Kräuterheilkunde, Koch-Insel im Essensbereich ~ Kordula Schweinzer
  • 17:00 - 18:30 Intro to Thai Massage, Workshop | Achtsame Berührung, Am Wiesenboden I ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 17:00 - 18:30 Connecting Earth and Sky: A journey through meditation, breath and sound, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldboden ~ Piera Novion
  • 17:00 - 18:30 Die fünf Säulen evolutionärer Beziehungen – Teil 1/2, Vortrag | Partnerschaft, Panoramablick ~ Stefan Häfner
  • 17:00 - 18:30 Yoga Darshana – Die Sichtweise des Yoga richtig verstehen, Klasse / Practice | Yoga, Dancefloor (Yoga Philosophie) ~ Lisa Christin Hoerz-Weber, Martin Hoerz-Weber
  • 17:00 - 18:30 Let's M O V E – Kinderdisco, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Kerstin Zwanzinger
  • 17:00 - 19:30 Schoßraummassage für Frauen, Workshop | Achtsame Berührung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Elisabeth Cartellieri
  • 17:00 - 19:30 Intuitiver Männerkreis, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Christian Zwenig
  • 17:00 - 20:00 Atmen & Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden II ~ Bernhard Friedrich
  • 17:00 - 20:00 HeArt beat – wofür schlägt mein Herz?, Circle | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Outdoor ~ Daniela Saceric, Daniel Riedl
  • 17:00 - 20:00 Yin Yoga & Gong Bad, Klasse / Practice | Yoga, Frei Raum (Yin Yoga) ~ Karin Söls, Kathrin Seidl
  • 17:00 - 20:00 Kreativ-Werkstatt: Makramee knüpfen, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Eva Koska
  • 17:30 - 19:00 Persönliche Grenzen als Treffpunkte erleben, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Sandstrand ~ Gabriele Schafarik
  • 18:00 - 19:30 Katonah Yoga – Wassergruss, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Katonah) ~ Nina Holata
  • 18:00 - 19:30 SUP Yoga: Let´s FLOW, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (SUP Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 18:30 - 19:15 "Under my wings" – persönliche Angel Guide-HEILFEUER-Begleitung, Therapie / Coaching | Angel Guiding, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 18:30 - 19:30 Nuad Thai Yoga, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Lydia Sheik Abdi
  • 18:30 - 19:30 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Sabine Wimmer
  • 18:30 - 19:30 Coaching Deep Dive – Support in deinem Herzens-Business, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ David Lion
  • 19:00 - 19:30 Klangbad Kristallklang, Circle | Soundhealing, Am Waldboden ~ Victoria Kriwetz
  • 19:00 - 19:30 Vortrag Mal-Ort, Vortrag | Achtsamkeit, Grounding Space ~ Sabine Wilhelm
  • 19:00 - 20:00 Geschichten, die unsere Fantasie anregen – eine musikalische untermalte Lesestunde für alt und jung, Circle | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 19:00 - 20:30 Faszienyoga – Stress release, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Faszienyoga) ~ Daniela Pongritz
  • 19:00 - 20:30 TCM-Psychologie, Vortrag | Gesundheit, Panoramablick ~ Michael Puntigam
  • 19:30 - 20:00 Heilfeuer "Agnihotra" zu Sonnen-Untergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 19:30 - 21:00 Two Wings on the Bird – Feather 2 Courage, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 19:30 - 21:30 Let's talk about sex... and life! – für Männer, Männerkreis | Partnerschaft, Sandstrand ~ Azra Gangl
  • 20:00 - 22:00 Transformative AtemReise, Workshop | Breathwork, Energieplatzl ~ Sana Pliberschnig
  • 20:00 - 23:00 Frauenkreis: echt – authentisch – ich sein, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Veronika Sattler
  • 21:00 - 22:30 wasserFEST ausKLANG – Air Rapide, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage ~ Air Rapide

Freitag, 25. August

  • 05:15 - 05:45 Meditative Movement Qi Gong inspired, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Barbara Spitzer
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: Mantra Japa Meditation, Circle | Meditation, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 06:30 Kraftvoller Start in den Tag, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Veronika Sattler
  • 06:00 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 07:00 - 08:00 Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Uli Simon
  • 07:00 - 08:30 Tanz in den Morgen – Grounding, Klasse / Practice | Tanz, Sandstrand ~ Stefanie Aspernig
  • 07:30 - 09:00 Yin Yoga & Soundhealing, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Yin Yoga) ~ Lisa Christin Hoerz-Weber
  • 07:30 - 09:00 Aktive Herzmeditation mit Klangbegleitung, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 07:30 - 09:00 Awakening – Qi Gong, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christine Schögler
  • 07:30 - 09:00 Be Prana – Life Energy – Yoga Flow, Klasse / Practice | Yoga, Frei Raum (Hatha, Tantra, Kundalini, Vinyasa) ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 08:00 - 09:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 08:00 - 09:00 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 08:00 - 09:30 Bewegendes in Bewegung bringen, Circle | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Wiesenboden II ~ Anja Grundner
  • 08:00 - 10:30 Walking tree, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Evelyn Kobler
  • 08:15 - 08:45 Morgenkreis für Kids, Circle | Achtsamkeit, Kids Space ~ Lydia Sheik Abdi
  • 08:30 - 10:00 Erde | Wasser | Feuer | Luft – AcroYoga mit den 4 Elementen, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Acro Yoga) ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 08:30 - 11:30 Deine heilige Wut, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Andie Nagel
  • 09:00 - 09:45 Kinderyoga für 4- bis 8-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 09:00 - 11:00 Ab in den Wald: Auf den Spuren von Tieren & Pflanzen, Workshop | Natur, Outdoor ~ Lydia Sheik Abdi
  • 09:00 - 12:00 Archetypenarbeit nach C.G. Jung – für Männer und Frauen, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Sandstrand ~ Gerd Kerschbaumer
  • 09:00 - 12:00 Do your Bubbles – Seifenblasen-Stäbe selbst basteln, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Julia Mayer
  • 09:30 - 10:30 Soul Soundhealing, Circle | Soundhealing, Am Waldboden ~ Vivian
  • 09:30 - 10:30 "Kreis-Klang" – Mantren & Healing-Songs, Circle | Singen / Musizieren, Dancefloor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 09:30 - 10:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 09:30 - 10:30 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 09:30 - 10:30 Einzelcoaching: Blockaden lösen- Potenzial entfalten, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Conny Leonhardt
  • 09:30 - 11:00 Heimische Kräuter aus Sicht der TCM verstehen, Vortrag | Gesundheit, Panoramablick ~ Michael Puntigam
  • 09:30 - 11:00 Phases of Unity Consciousness II – Love: Vinyasa Yoga Dance with Divinity, Klasse / Practice | Yoga, Frei Raum (Jivamukti/Love Yoga) ~ Libby Love
  • 09:30 - 12:30 Sonnenmeditation, Workshop | Meditation, Energieplatzl ~ Nicolas Michael Baireder
  • 10:00 - 10:45 Kinderyoga für 9- bis 12-Jährige, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Sabine Wilhelm, Martin Schuster
  • 10:00 - 11:00 "Under my wings" – persönliche Angel Guide-Begleitung, Therapie / Coaching | Angel Guiding, Outdoor ~ Veronika Sattler
  • 10:00 - 11:30 Über.Natürliche.Sinne, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden II ~ Nora Markt
  • 10:00 - 11:30 SUP Yoga: RISE & SHINE, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (SUP Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 10:00 - 11:30 Hula Hoop für Anfänger, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Lisa Looping
  • 10:00 - 13:00 Primal Play für Männer*, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Stefan Häfner
  • 10:30 - 12:00 Two Wings on the Bird – Feather 3 Fearlessness, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 10:30 - 13:30 Einführung in Wuo Tai – Osteo dance, Workshop | Achtsame Berührung, Am Wiesenboden I ~ Verena Rabl
  • 11:00 - 11:30 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 11:00 - 11:45 Aerial Kids Äffchen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Daniela Staudinger
  • 11:00 - 12:00 Figurentheater der Wurzelfrau: "Der kleine Bär und die Geheimnisse des Wassers", Familientheater | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Mareike Kirsch
  • 11:00 - 12:00 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Sabine Wimmer
  • 11:00 - 12:00 Einzelcoaching: Blockaden lösen- Potenzial entfalten, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Conny Leonhardt
  • 11:00 - 12:30 Wildkräuterentdeckungsreise – mit Kräutershot-Zubereitung, Workshop | Kräuterheilkunde, Koch-Insel im Essensbereich ~ Kordula Schweinzer
  • 11:00 - 13:30 DIY Makramee – Anklet or Bracelet, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Marktstand ~ Kerstin Zwanzinger
  • 11:00 - 14:00 Slow Dating & Soulful Relating, Workshop | Partnerschaft, Am Waldboden ~ Miriam S. Koller
  • 11:00 - 14:00 Modelliere dir deine Göttin, Workshop | Achtsamkeit, Grounding Space ~ Daniela Pongritz
  • 11:30 - 12:30 AtemTraining, Workshop | Breathwork, Frei Raum ~ Sana Pliberschnig
  • 11:30 - 13:00 Ayurveda für jeden Tag: Dinacharya – Tagesroutine, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Panoramablick ~ Theresia In Der Maur
  • 11:45 - 12:15 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 12:00 - 13:30 Katonah Yoga – Grounding, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Katonah) ~ Nina Holata
  • 12:00 - 13:30 "Herz-Klang" – Sound-Healing und Singkreis für Frauen, Frauenkreis | Singen / Musizieren, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 12:30 - 13:00 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 12:30 - 13:15 Aerial Yoga für Erwachsene, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Aerial Yoga) ~ Daniela Staudinger
  • 12:30 - 13:30 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Sabine Wimmer
  • 12:30 - 13:30 Psychodynamische Cranio-Sacrale-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Stefanie Aspernig
  • 12:30 - 14:00 Blindfolded Yoga mit live Musik, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Yoga & Vinyasa Flow) ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 13:00 - 14:00 Mal-Ort nach Arno Stern, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Outdoor ~ Sabine Wilhelm
  • 13:00 - 14:30 Ecstatic Dance – Fire, Klasse / Practice | Tanz, Energieplatzl ~ Daniela Lehner
  • 13:00 - 14:30 Let's B A S T E L, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Magdalena Klos
  • 13:00 - 14:30 Kinderzirkus, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Peter Rigler
  • 13:00 - 15:00 Introduction to Voice Wisdom: Vulnerability & the Heart (Verletzlichkeit & Herzraum), Workshop | Singen / Musizieren, Frei Raum ~ Jeanne Kaiser
  • 13:15 - 13:45 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 13:30 - 15:00 Einführung in die Ayurvedische Lebensweise, Vortrag | Gesundheit, Panoramablick ~ Kathrin Seidl
  • 14:00 - 14:30 Persönliche Transformation – Begleitung durch Readings, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Peace Building ~ Heike Müller
  • 14:00 - 15:00 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Sabine Wimmer
  • 15:00 - 16:30 Ernährung nach den fünf Elementen, Vortrag | Gesundheit, Energieplatzl ~ Michael Puntigam
  • 15:00 - 16:30 Authentic Movement, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Nora Markt
  • 15:00 - 16:30 gemeinsamSEIN – der tägliche wasserFEST Family Circle mit Vivian, Zeremonie | Zeremonie, Dancefloor ~ Vivian
  • 15:00 - 16:30 The Way of Council – Men's Circle, Circle | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 15:00 - 16:30 Let's P L A Y, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Martin Schuster
  • 15:00 - 17:00 Magisches Kinderschminken & zauberhaftes Zöpfeflechten, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Carina Mayrhofer, Barbara Mitterer
  • 15:30 - 16:00 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 16:15 - 16:45 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 17:00 - 17:30 Shiatsu Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Victoria Kriwetz
  • 17:00 - 17:45 Aerial Kids Äffchen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Daniela Staudinger
  • 17:00 - 18:00 "Under my wings" – persönliche Angel Guide-Begleitung, Therapie / Coaching | Angel Guiding, Outdoor ~ Veronika Sattler
  • 17:00 - 18:00 Lesen und Philosophieren mit Kindern, Workshop | Achtsamkeit, Marktstand ~ Anja Grundner
  • 17:00 - 18:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 17:00 - 18:00 Psychodynamische Cranio-Sacrale-Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Stefanie Aspernig
  • 17:00 - 18:30 Grüne Kosmetik: Erfrischendes Gurken-Minze Deo, Workshop | Kräuterheilkunde, Koch-Insel im Essensbereich ~ Kordula Schweinzer
  • 17:00 - 18:30 TRE – entspannt vibrieren – shake it off!, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Theresia In Der Maur
  • 17:00 - 18:30 Die fünf Säulen evolutionärer Beziehungen – Teil 2/2, Vortrag | Partnerschaft, Panoramablick ~ Stefan Häfner
  • 17:00 - 18:30 Yoga Darshana – Die Sichtweise des Yoga richtig verstehen, Klasse / Practice | Yoga, Dancefloor (Yoga Philosophie) ~ Lisa Christin Hoerz-Weber, Martin Hoerz-Weber
  • 17:00 - 18:30 Shamagick Frauengesundheit, Workshop | Achtsame Berührung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Nina Holata
  • 17:00 - 18:30 Survival-Basics SPECIAL for kids – Feuer, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Outdoor ~ Evi Schmidt
  • 17:00 - 18:30 Hoop Dance for Kids, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Lisa Looping
  • 17:00 - 19:30 Trance Dance Ritual – Love & Pray, Zeremonie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 17:00 - 19:30 Acroyoga, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Acroyoga) ~ Peter Rigler
  • 17:00 - 20:00 Atmen & Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden II ~ Bernhard Friedrich
  • 17:00 - 20:00 HeArt beat – wofür schlägt mein Herz?, Circle | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Outdoor ~ Daniela Saceric, Daniel Riedl
  • 17:00 - 20:00 Yin Yoga und Gong Bad, Workshop | Yoga, Frei Raum (Yin Yoga) ~ Karin Söls
  • 17:00 - 20:00 Kreativ-Werkstatt: Stempelschnitzerei auf Textilien, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Eva Koska
  • 17:30 - 19:00 Mann zu Mann – Freier Austausch von Herz zu Herz & auf Augenhöhe, Männerkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, MANifestation - Das Männer-Zelt ~ Christian Waldner
  • 18:00 - 18:45 Aerial Kids Äffchen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Daniela Staudinger
  • 18:00 - 19:30 SUP Yoga: Let´s FLOW, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (SUP Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 18:30 - 19:15 "Under my wings" – persönliche Angel Guide-HEILFEUER-Begleitung, Therapie / Coaching | Angel Guiding, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 18:30 - 19:30 Nuad Thai Yoga, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Lydia Sheik Abdi
  • 18:30 - 19:30 Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Sabine Wimmer
  • 18:30 - 19:30 Coaching Deep Dive – Support in deinem Herzens-Business, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ David Lion
  • 18:30 - 20:00 Dance the bubbles for Kids, Show Act | Achtsamkeit, Outdoor ~ Julia Mayer, Marco Bayr
  • 19:00 - 19:30 Klangbad Kristallklang, Circle | Soundhealing, Am Waldboden ~ Victoria Kriwetz
  • 19:00 - 20:30 Keltischer Jahreskreis – Feste, Energien & Qualitäten, Vortrag | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 19:00 - 20:30 Ceremony-Concert of the 4 Elements: Honoring Earth, Water, Fire and Air, Zeremonie | Zeremonie, Dancefloor ~ Piera Novion
  • 19:00 - 21:00 Let's talk about sex... and life! – für Frauen, Frauenkreis | Partnerschaft, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Azra Gangl
  • 19:00 - 21:30 Das zyklische Wesen der Frau – Zyklusworkshop für Männer & Frauen, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Grounding Space ~ Elisabeth Cartellieri
  • 19:15 - 21:15 Herz – Atmung / Breath of Love, Workshop | Breathwork, Sandstrand ~ Sana Pliberschnig
  • 19:30 - 20:00 Heilfeuer "Agnihotra" zu Sonnen-Untergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 19:30 - 21:00 Two Wings on the Bird – Feather 4 Clarity, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 20:00 - 21:00 Bodypercussion & Voice, Workshop | Achtsamkeit, Energieplatzl ~ Vivian
  • 21:00 - 22:30 wasserFEST ausKLANG – Amalua & Pablito, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage ~ Amalua , Pablito

Samstag, 26. August

  • 05:15 - 05:45 Meditative Movement Qi Gong inspired, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Barbara Spitzer
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: Mantra Japa Meditation, Circle | Meditation, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:30 - 07:30 Embodied Metta Meditation, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Verena Rabl
  • 06:30 - 08:30 Elemente Yoga – Wasser, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Hatha) ~ Karin Söls
  • 07:00 - 08:30 Yoga – Asanas achtsam praktizieren, Workshop | Yoga, Energieplatzl (Achtsame Bewegung) ~ Veronika Sattler
  • 07:00 - 08:30 Tanz in den Morgen – Grounding, Klasse / Practice | Tanz, Sandstrand ~ Stefanie Aspernig
  • 07:30 - 09:00 Erde | Wasser | Feuer | Luft – AcroYoga mit den 4 Elementen, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden II (Acro Yoga) ~ Uschi Seidl, Christina Muhm
  • 07:30 - 09:00 Über.Natürliche.Sinne, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Nora Markt
  • 07:30 - 10:00 Zykluswissen, Zyklusweisheit – Aufblühen in DEINER Weiblichkeit, Frauenkreis | Potenzial erkennen / Selbstfindung, WOMANifestation - Das Frauen-Zelt ~ Elisabeth Cartellieri
  • 08:00 - 09:00 Bodypercussion & Voice, Workshop | Achtsamkeit, Dancefloor ~ Vivian
  • 08:00 - 09:00 Vinyasa Yoga – für Männer, Klasse / Practice | Yoga, MANifestation - Das Männer-Zelt (Vinyasa) ~ Uli Simon
  • 08:00 - 09:00 Geistige Wirbelsäulenaufrichtung und Atlas Balance, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Nicolas Michael Baireder
  • 08:00 - 09:00 Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 08:00 - 09:30 Im Dialog mit deiner Sensibilität, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Grounding Space ~ Anja Grundner
  • 08:00 - 10:30 Walking tree, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Evelyn Kobler
  • 08:00 - 11:00 Mein Ruf als Held*in, Workshop | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Waldboden ~ Daniela Lehner
  • 08:15 - 08:45 Morgenkreis für Kids, Circle | Achtsamkeit, Kids Space