Alle 424 Programmpunkte auf einen Blick

nach Art und Inhalt gruppiert nach Inhalt gruppiert

114 Klassen / Practices

49 x Yoga

  • 5 x Kinderyoga für 4- bis 8-Jährige, Kinderyoga (Sabine Wilhelm, Martin Schuster)
  • 5 x Kinderyoga für 9- bis 12-Jährige, Kinderyoga (Sabine Wilhelm, Martin Schuster)
  • 4 x Aerial Yoga für Erwachsene, Aerial Yoga (Daniela Staudinger)
  • 3 x SUP Yoga: Let´s FLOW, SUP Yoga (Judith Fuchs)
  • 3 x SUP Yoga: RISE & SHINE, SUP Yoga (Judith Fuchs)
  • 2 x Katonah Yoga – Wassergruss, Katonah (Nina Holata)
  • 2 x SUP´n Yoga für Kids, SUP Yoga (Judith Fuchs)
  • 2 x Vinyasa Yoga, Vinyasa (Uli Simon)
  • 2 x Yin Yoga & Soundhealing, Yin Yoga (Lisa Christin Hoerz-Weber)
  • 2 x Yoga Darshana – Die Sichtweise des Yoga richtig verstehen, Yoga Philosophie (Lisa Christin Hoerz-Weber, Martin Hoerz-Weber)
  • 1 x Acroyoga Partnerspiele, Acro Yoga (Peter Rigler)
  • 1 x Authentic Flow, Authentic Flow (Verena Rabl)
  • 1 x Be Prana – Life Energy – Yoga Flow, Hatha, Tantra, Kundalini, Vinyasa (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 1 x Blindfolded Yoga mit live Musik, Hatha Yoga & Vinyasa Flow (Uschi Seidl, Christina Muhm)
  • 1 x Elemente Yoga – Luft, Hatha (Karin Söls)
  • 1 x Elemente Yoga – Wasser, Hatha (Karin Söls)
  • 1 x Faszienyoga – Inneres Lächeln, Faszienyoga (Daniela Pongritz)
  • 1 x Faszienyoga – Stress release, Faszienyoga (Daniela Pongritz)
  • 1 x Katonah Yoga – Grounding, Katonah (Nina Holata)
  • 1 x Katonah Yoga – Masterclass, Katonah (Nina Holata)
  • 1 x Kind im Flow – Zeit für mein Yoga, Hatha (Azra Gangl)
  • 1 x MandaLoop Yoga, MandaLoop Yoga (Daniela Staudinger)
  • 1 x Phases of Unity Consciousness I – Supreme Intelligence with Yin Yoga, Jivamukti/Love Yoga mit Yin-Elementen (Libby Love)
  • 1 x Phases of Unity Consciousness II – Love: Vinyasa Yoga Dance with Divinity, Jivamukti/Love Yoga (Libby Love)
  • 1 x Phases of Unity Consciousness II – Omnipotence: Shiva's Forceful Yoga, Jivamukti/Love Yoga (Libby Love)
  • 1 x Vinyasa Yoga – für Männer, Vinyasa (Uli Simon)
  • 1 x Yin Yoga & Gong Bad, Yin Yoga (Karin Söls, Kathrin Seidl)
  • 1 x Yin Yoga mit live Musik, Yin Yoga (Kathrin Seidl, Uschi Seidl)
  • 1 x Yoga: Body & Soul, Hatha Flow (Chiara Gemmiti)

41 x Achtsame Bewegung

  • 6 x Aerial Kids Äffchen (Daniela Staudinger)
  • 5 x TRE – entspannt vibrieren – shake it off! (Theresia In Der Maur)
  • 4 x Aerial Akrobatik Hammock / Sling / Loop (Daniela Staudinger)
  • 4 x Meditative Movement Qi Gong inspired (Barbara Spitzer)
  • 4 x Meridiandehnungsübungen (Christian Zwenig)
  • 3 x Kinderzirkus (Peter Rigler)
  • 3 x Let's P L A Y (Martin Schuster)
  • 2 x Authentic Movement (Nora Markt)
  • 2 x Awakening – Qi Gong (Christine Schögler)
  • 2 x Hoop Dance for Kids (Lisa Looping)
  • 2 x Makko Ho – Meridian-Streching: So löst du Energieblockaden (Christine Schögler)
  • 1 x Hoop Dance Tricks + Flow für Fortgeschrittene (Lisa Looping)
  • 1 x Let's M O V E – Kinderdisco (Kerstin Zwanzinger)
  • 1 x Let's M O V E – Kinderdisco (Sabine Wilhelm, Martin Schuster)
  • 1 x TRE – Tension Release Prozess mit Soundhealing (Petra Friederike Brandstätter, Hermine Ohner)

10 x Tanz

  • 4 x Tanz in den Morgen – Grounding (Stefanie Aspernig)
  • 2 x Body.of.Nature (Nora Markt)
  • 1 x Body.of.Nature meets Über.Natürliche.Sinne (Nora Markt)
  • 1 x Cacao & Dance Journey (Melissa Ari)
  • 1 x Ecstatic Dance – Earth (Daniela Lehner)
  • 1 x Ecstatic Dance – Fire (Daniela Lehner)

9 x Achtsamkeit

  • 3 x Atmen & Eisbaden (Bernhard Friedrich)
  • 2 x Kinderschminken & Zöpfe flechten: Magische Waldwesen (Lisa Looping, Carina Mayrhofer, Barbara Mitterer)
  • 2 x Über.Natürliche.Sinne (Nora Markt)
  • 1 x Magisches Kinderschminken & zauberhaftes Zöpfeflechten (Carina Mayrhofer, Barbara Mitterer)
  • 1 x Primal Play – Achtsame Begegnung jenseits von Worten (Stefan Häfner)

4 x Meditation

  • 2 x Laute Stille “Heart-Chakra-Meditation von OSHO” (Christine Schögler)
  • 2 x Shaking Shadows – Unfolding Essece (Andie Nagel)

1 x Soundhealing

  • 1 x Connecting Earth and Sky: A journey through meditation, breath and sound (Piera Novion)

104 Workshops

19 x Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie

  • 5 x Mal-Ort nach Arno Stern (Sabine Wilhelm)
  • 2 x Bastel Dir deinen eigenen bunten Hula Hoop (Lisa Looping)
  • 2 x Do your Bubbles – Seifenblasen-Stäbe selbst basteln (Julia Mayer)
  • 2 x Kreativ-Werkstatt: Speckstein formen (Harald Haberhauer)
  • 1 x DIY Makramee – Anklet or Bracelet (Kerstin Zwanzinger)
  • 1 x Kreativ-Werkstatt: Holzlöffel brennen und schnitzen (Eva Koska)
  • 1 x Kreativ-Werkstatt: Makramee knüpfen (Eva Koska)
  • 1 x Kreativ-Werkstatt: Pouring – Lass die Farben fließen (Eva Koska)
  • 1 x Kreativ-Werkstatt: Stempelschnitzerei auf Textilien (Eva Koska)
  • 1 x Let's B A S T E L (Magdalena Klos)
  • 1 x Let's B A S T E L (Magdalena Klos)
  • 1 x Let's B A S T E L (Magdalena Klos)

14 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 2 x Aufstellungsarbeit mittels Selbstbegegnung (Gerd Kerschbaumer)
  • 2 x Im Dialog mit deiner Sensibilität (Anja Grundner)
  • 2 x Mein Ruf als Held*in (Daniela Lehner)
  • 1 x Archetypenarbeit nach C. G. Jung – für Männer (Gerd Kerschbaumer)
  • 1 x Archetypenarbeit nach C.G. Jung – für Männer und Frauen (Gerd Kerschbaumer)
  • 1 x Ayurvedische Psychologie: Einführung (Theresia In Der Maur)
  • 1 x Ayurvedische Psychologie: LOVE tank Theorie – Familie (weiterführend) (Theresia In Der Maur)
  • 1 x Das zyklische Wesen der Frau – Zyklusworkshop für Männer & Frauen (Elisabeth Cartellieri)
  • 1 x Meine Königin / Mein König (Daniela Lehner)
  • 1 x Persönliche Grenzen als Treffpunkte erleben (Gabriele Schafarik)
  • 1 x Tanzende Worte – "eine bewegende Schreibwerkstatt" (Nicolas Michael Baireder)

13 x Achtsamkeit

  • 2 x Bodypercussion & Voice (Vivian )
  • 1 x Echtheit.Gegenseitigkeit.Mitgefühl – Frei & verbunden in Beziehung (Andie Nagel)
  • 1 x Lesen und Philosophieren mit Kindern (Anja Grundner)
  • 1 x Modelliere dir deine Göttin (Daniela Pongritz)
  • 1 x Two Wings on the Bird – An Introduction (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 1 Willingness (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 2 Courage (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 3 Fearlessness (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 4 Clarity (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 5 Surrender (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 6 Trust (Graham Brown)
  • 1 x Two Wings on the Bird – Feather 7 Flight (Graham Brown)

11 x Achtsame Berührung

  • 3 x Shamagick Frauengesundheit (Nina Holata)
  • 2 x Intro to Thai Massage (Uschi Seidl, Christina Muhm)
  • 2 x Workshop zur biodynamischen Cranio-Sacral-Therapie (Kerstin Kopf)
  • 1 x Einführung in Wuo Tai – Osteo dance (Verena Rabl)
  • 1 x Nuad Thai Yoga Massage Basics (Christian Zwenig)
  • 1 x Schoßraummassage für Frauen (Elisabeth Cartellieri)
  • 1 x Shiatsu Workshop fürs Nervensystem (Nicole Weber)

10 x Yoga

  • 4 x Erde | Wasser | Feuer | Luft – AcroYoga mit den 4 Elementen, Acro Yoga (Uschi Seidl, Christina Muhm)
  • 2 x Acroyoga, Acroyoga (Peter Rigler)
  • 1 x Reflections Yoga, Sanfter Flow (Conny Leonhardt)
  • 1 x Sound- and Souljourney, Yin Yoga (Conny Leonhardt)
  • 1 x Yin Yoga und Gong Bad, Yin Yoga (Karin Söls)
  • 1 x Yoga – Asanas achtsam praktizieren, Achtsame Bewegung (Veronika Sattler)

8 x Breathwork

  • 4 x AtemTraining (Sana Pliberschnig)
  • 2 x Transformative AtemReise (Sana Pliberschnig)
  • 1 x Dynamic Power Breath (Sana Pliberschnig)
  • 1 x Herz – Atmung / Breath of Love (Sana Pliberschnig)

7 x Achtsame Bewegung

  • 4 x Walking tree (Evelyn Kobler)
  • 1 x Handstand Training für Männer (Peter Rigler)
  • 1 x Hula Hoop für Anfänger (Lisa Looping)
  • 1 x Selfcare Session – vom Bewegungsfluss in den Schreibfluss kommen (Verena Rabl)

6 x Kräuterheilkunde

  • 1 x Die Kraft der Nadelbäume – Herstellung eines antibakteriellen Nadelsalz (Kordula Schweinzer)
  • 1 x Grüne Kosmetik: Erfrischendes Gurken-Minze Deo (Kordula Schweinzer)
  • 1 x Hexenküche – Lasst uns Tinkturen kreieren (Dany Jones)
  • 1 x Wildkräuterentdeckungsreise – mit Gemüse-Obst-Kräuter-Shot-Zubereitung (Kordula Schweinzer)
  • 1 x Wildkräuterentdeckungsreise – mit Kräutershot-Zubereitung (Kordula Schweinzer)
  • 1 x Wildkräuterentdeckungsreise – mit Vital-Shot- und Kräuter-Kartoffelstrudel-Verkostung (Kordula Schweinzer)

5 x Selbstbestimmtes Leben

  • 2 x Survival-Basics SPECIAL female empowerment (Evi Schmidt)
  • 1 x Ayurveda für jeden Tag: Dinacharya – Tagesroutine (Theresia In Der Maur)
  • 1 x Survival-Basics SPECIAL for kids – Feuer (Evi Schmidt)
  • 1 x Survival-Basics SPECIAL for kids – Unterschlupf bauen (Evi Schmidt)

5 x Singen / Musizieren

  • 1 x Introduction to Voice Wisdom: Vulnerability & the Heart (Verletzlichkeit & Herzraum) (Jeanne Kaiser)
  • 1 x Singing and voice exploration (Piera Novion)
  • 1 x Voice Wisdom: Giving & receiving- Creating Balance (Geben & Nehmen – Balance finden) (Jeanne Kaiser)
  • 1 x Voice Wisdom: Maitri – Radical Self Compassion (Radikales Selbst-Mitgefühl) (Jeanne Kaiser)
  • 1 x Voice Wisdom: Self Agency & Boundaries (Selbstbestimmtheit & Grenzen setzen) (Jeanne Kaiser)

3 x Natur

  • 3 x Ab in den Wald: Auf den Spuren von Tieren & Pflanzen (Lydia Sheik Abdi)

1 x Meditation

  • 1 x Sonnenmeditation (Nicolas Michael Baireder)

1 x Partnerschaft

  • 1 x Slow Dating & Soulful Relating (Miriam S. Koller)

1 x Vegane und gesunde Ernährung

  • 1 x Die Ayurvedische Ernährungslehre & Kochkurs (Kathrin Seidl)

92 Therapien & Coachings

55 x Massage / Achtsame Berührung

  • 16 x Shiatsu Behandlung (Victoria Kriwetz)
  • 12 x Nuad Thai Yoga – heilsame Berührung (Sabine Wimmer)
  • 9 x Kinesiologie Sitzung (Gabriele Schafarik)
  • 6 x Psychodynamische Cranio-Sacrale-Behandlung (Stefanie Aspernig)
  • 5 x Biodynamische Cranio-Sacral-Behandlung (Kerstin Kopf)
  • 4 x Nuad Thai Yoga (Lydia Sheik Abdi)
  • 3 x Geistige Wirbelsäulenaufrichtung und Atlas Balance (Nicolas Michael Baireder)

16 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 4 x Coaching Deep Dive – Support in deinem Herzens-Business (David Lion)
  • 3 x Einzelcoaching – "Mein inneres Kind und ich als Team" (Conny Leonhardt)
  • 3 x Einzelcoaching: Blockaden lösen- Potenzial entfalten (Conny Leonhardt)
  • 3 x Persönliche Transformation – Begleitung durch Readings (Heike Müller)
  • 2 x Living Passion Coaching mit Andie (Andie Nagel)
  • 1 x Trance – Entspannungsreise (Veronika Sattler)

12 x Klangmassage

  • 12 x Klangmassage (Angela Füller)

7 x Angel Guiding

  • 2 x "Under my wings" – persönliche Angel Guide-Begleitung (Veronika Sattler)
  • 2 x "Under my wings" – persönliche Angel Guide-Begleitung (Azra Gangl)
  • 2 x "Under my wings" – persönliche Angel Guide-HEILFEUER-Begleitung (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x "Under my wings" – persönliche Angel Guide-Begleitung (Christian Zwenig)

2 x Achtsame Bewegung

  • 2 x Yoga für dich (Veronika Sattler)

44 Circles

12 x Achtsamkeit

  • 4 x Morgenkreis für Kids (Lydia Sheik Abdi)
  • 2 x Conscious Bubbeling (Julia Mayer, Marco Bayr)
  • 1 x Ehrliches Mitteilen (nach Gopal Norbert Klein) (Christian Zwenig)
  • 1 x Reise durch die Welt der Chakren & Healing Circle (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 1 x The Way of Council – Men's Circle (Graham Brown)
  • 1 x The Way of Council – Witness Circle (Women & Men) (Heike Müller, Graham Brown)
  • 1 x The Way of Council – Women’s Circle (Heike Müller)
  • 1 x Vergebungsritual zwischen Männern und Frauen (Azra Gangl, David Lion)

10 x Meditation

  • 4 x Morning Meditation: Mantra Japa Meditation (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 2 x Aktive Herzmeditation mit Klangbegleitung (Stephan Mader)
  • 2 x Selbstheilung Zellwahrnehmung (Victoria Kriwetz)
  • 1 x Embodied Metta Meditation (Verena Rabl)
  • 1 x Kraftvoller Start in den Tag (Veronika Sattler)

7 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 3 x HeArt beat – wofür schlägt mein Herz? (Daniela Saceric, Daniel Riedl)
  • 1 x Bewegendes in Bewegung bringen (Anja Grundner)
  • 1 x Dein Wandlungstanz (Anja Grundner)
  • 1 x Geschichten, die unsere Fantasie anregen – eine musikalische untermalte Lesestunde für alt und jung (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 1 x Osho Herzöffnung – aktive Tanzmeditation (Karin Söls)

5 x Singen / Musizieren

  • 3 x "Kreis-Klang" – Mantren & Healing-Songs (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x "Welt-Klang" – freudvolles Singen (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x Trommeln for family (Pablito )

5 x Soundhealing

  • 2 x Klangbad Kristallklang (Victoria Kriwetz)
  • 2 x Soul Soundhealing (Vivian )
  • 1 x Soundhealing (Amalua )

2 x Partnerschaft

  • 1 x "Menschen sind wie Apfelkuchen" – Lesung und Impulsgespräche (Theres Konrad)
  • 1 x Let's talk about sex... and life! – für Paare (Azra Gangl)

2 x Selbstbestimmtes Leben

  • 1 x Community building – gemeinsam erschaffen (Gabriele Schafarik)
  • 1 x walk YOUR way© – From Fear to Love (Hermine Ohner)

1 x Mantra Singen

  • 1 x Mantra singen (Vivian )

22 Zeremonien

18 x Zeremonie

  • 4 x Heilfeuer "Agnihotra" zu Sonnen-Untergang (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x Begegnungsritual für Paare (Azra Gangl)
  • 1 x Cacao Ceremony & Conscious Connection (Miriam S. Koller)
  • 1 x Ceremony-Concert of the 4 Elements: Honoring Earth, Water, Fire and Air (Piera Novion)
  • 1 x gemeinsamSEIN – der tägliche wasserFEST Family Circle mit Hamza Hasan (Hamza Hasan)
  • 1 x gemeinsamSEIN – der tägliche wasserFEST Family Circle mit Stephan Mader & Piera Novion (Piera Novion, Stephan Mader)
  • 1 x gemeinsamSEIN – der tägliche wasserFEST Family Circle mit Vivian (Vivian )
  • 1 x Heilfeuer "OM Tryambakam" für Gesundheit (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x Heilfeuer "Vyahruti" für Neubeginn (Petra Friederike Brandstätter)
  • 1 x Himmel auf Erden – Heilungsforum (Nicolas Michael Baireder)
  • 1 x Opening Ceremony KIDSspace (Lydia Sheik Abdi, Dany Jones, Christian Waldner)
  • 1 x Opening Ceremony MENifestation (Stefan Häfner, David Lion, Christian Waldner)
  • 1 x Opening Ceremony WOMENifestation (Piera Novion, Elisabeth Cartellieri, Azra Gangl, Petra Friederike Brandstätter, Dany Jones)
  • 1 x wasserFEST Closing Ceremony (Dany Jones, Christian Waldner)
  • 1 x wasserFEST Opening Ceremony (Stephan Mader, Dany Jones, Christian Waldner)

3 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 2 x Trance Dance Ritual – Love & Pray (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 1 x Calming Integration Circle (Miriam S. Koller)

1 x Soundhealing

  • 1 x Klangreise zu den Träumen (Stephan Mader)

12 Frauenkreise

9 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 1 x Deine Gefühle sind richtig – in deiner Mitte zu Hause (Daniela Pongritz)
  • 1 x Deine Gefühle sind richtig – strecke deine Wurzeln aus (Daniela Pongritz)
  • 1 x Deine heilige Wut (Andie Nagel)
  • 1 x Frauenkreis: echt – authentisch – ich sein (Veronika Sattler)
  • 1 x Ho'oponopono – Frauenkreis (Veronika Sattler)
  • 1 x Let`s talk about Wechseljahre (Elisabeth Cartellieri)
  • 1 x Shakti Flow Circle – Gebärmuttersegnung & Gebärmutter-Talk (Elisabeth Cartellieri)
  • 1 x Women Circle: Introduction to Yoni Eggs & Alchemy-Dance Ritual (Piera Novion)
  • 1 x Zykluswissen, Zyklusweisheit – Aufblühen in DEINER Weiblichkeit (Elisabeth Cartellieri)

1 x Partnerschaft

  • 1 x Let's talk about sex... and life! – für Frauen (Azra Gangl)

1 x Singen / Musizieren

  • 1 x "Herz-Klang" – Sound-Healing und Singkreis für Frauen (Petra Friederike Brandstätter)

1 x Soundhealing

  • 1 x Women Circle: Connecting Womb and Throat through ritual and singing (Piera Novion)

12 Vorträge

8 x Gesundheit

  • 2 x Ernährung nach den fünf Elementen (Michael Puntigam)
  • 2 x Zungendiagnose nach TCM (Michael Puntigam)
  • 1 x Einführung in die Ayurvedische Lebensweise (Kathrin Seidl)
  • 1 x Heimische Kräuter aus Sicht der TCM verstehen (Michael Puntigam)
  • 1 x Männergesundheit – Diskussionsrunde (Michael Puntigam)
  • 1 x TCM-Psychologie (Michael Puntigam)

2 x Achtsamkeit

  • 1 x Keltischer Jahreskreis – Feste, Energien & Qualitäten (Christian Zwenig)
  • 1 x Vortrag Mal-Ort (Sabine Wilhelm)

2 x Partnerschaft

  • 1 x Die fünf Säulen evolutionärer Beziehungen – Teil 1/2 (Stefan Häfner)
  • 1 x Die fünf Säulen evolutionärer Beziehungen – Teil 2/2 (Stefan Häfner)

11 Männerkreise

9 x Potenzial erkennen / Selbstfindung

  • 4 x Mann zu Mann – Freier Austausch von Herz zu Herz & auf Augenhöhe (Christian Waldner)
  • 1 x Intuitiver Männerkreis (Christian Zwenig)
  • 1 x Motherdrum men circle (Daniel Riedl)
  • 1 x Primal Play für Männer* (Stefan Häfner)
  • 1 x Spiritualität und maskuline Kraft (Martin Hoerz-Weber)
  • 1 x Urkraft verkörpern – Ein Workshop für Männer* (Stefan Häfner, David Lion)

2 x Partnerschaft

  • 1 x Let's talk about sex... and life! – für Männer (Azra Gangl)
  • 1 x Sacred Sexuality Workshops für Männer (David Lion)

10 Show Acts

5 x Achtsamkeit

  • 2 x Bubble up your life – Seifenblasenshow (Julia Mayer, Marco Bayr)
  • 2 x Dance the bubbles for Kids (Julia Mayer, Marco Bayr)
  • 1 x wasserFEST-Final-Playing: "UpYourLife-Show" (Julia Mayer, Marco Bayr)

5 x Konzert

  • 1 x Dance party by VENUSfrequency (Annemarie Lombard Puntschart)
  • 1 x wasserFEST ausKLANG – Air Rapide (Air Rapide)
  • 1 x wasserFEST ausKLANG – Amalua & Pablito (Amalua , Pablito )
  • 1 x wasserFEST ausKLANG – Conrado Molina & Felix Martl (Conrado Molina & Felix Martl)
  • 1 x wasserFEST ausKLANG – Wedisch (Bernd Bechtlof & Tatjana Branoff)

3 Familientheater

3 x Achtsamkeit

  • 1 x Erzähltheater der Wurzelfrau: "Volle Kraft voraus – alle in einem Boot" (Mareike Kirsch)
  • 1 x Figurentheater der Wurzelfrau: "Der kleine Bär und die Geheimnisse des Wassers" (Mareike Kirsch)
  • 1 x Poetisches Figurentheater der Wurzelfrau: "Lina und das Lied der Samen" (Mareike Kirsch)

TeilnehmerInnen werden mit diesem Programmpunkt aus der Komfortzone geführt.
Dieser Programmpunkt ist Teil des Kinder-/Familienprogramms.
Bei diesem Programmpunkt dürfen Kinder (sofern noch genügend Platz vorhanden ist) ihre Eltern begleiten.

wasserFEST 2023