Timetable

Mit sehr viel Hingabe und Geduld haben wir uns heuer wieder der Entstehung des wasserFEST-Programms gewidmet. Mittlerweile steht das gesamte Programm. In den kommenden Wochen ist aber bei einem so bunten, vielfältigen und umfangreichen Programm freilich auch noch die eine oder andere Anpassung/Änderung am Timetable möglich.

Mittwoch, 18. August

  • 14:00 - 14:30 Opening Circle for Kids, Circle | Menschenkreis, Kids Space ~ Petra Friederike Brandstätter, Sibylle Schöppel
  • 14:00 - 15:30 wasserFEST Opening Ceremony, Zeremonie | Zeremonie, wasserFEST Stage
  • 16:00 - 16:30 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 16:00 - 16:30 Rotes Zelt "Opening Circle", Circle | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 16:00 - 17:00 Yoga-Klang, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Hatha Yoga) ~ Petra Friederike Brandstätter, Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:00 Taekwon-Do für die ganze Familie, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Gregor Schöppel
  • 16:00 - 17:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 16:00 - 17:00 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 16:00 - 17:00 Fussreflexzonen Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 16:00 - 17:30 Yin Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Yin Yoga) ~ Jonathan Rivas
  • 16:00 - 17:30 Embodied Yin Yoga – Somatics meets Yin, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Embodied Yin) ~ Verena Rabl
  • 16:00 - 17:30 Männer-Kreis. Der neue Mann wird gebraucht. Auftakt., Circle | Männerkreis, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 16:00 - 17:30 Waldmedizin Wanderung, Workshop | Natur, Outdoor ~ Johannes Wirnsberger
  • 16:00 - 17:30 Presentation of Peacebuildings, The Reciprocal frame and Peacbuildings Yurt, Vortrag | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 16:00 - 17:30 Zauberhafte Haarkunstwerke mit Carina, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt
  • 16:00 - 18:00 Breathe to Feel, Klasse / Practice | Breathwork, Sandstrand ~ Francesco Pavanetto, Felicia Hayden
  • 16:00 - 18:00 Komm spiel‘ mit mir DIE NEUE WELT – Jeux Dramatiques für Erwachsene, Circle | Selbstbestimmtes Leben, Dancefloor ~ Pia Derler
  • 16:00 - 18:30 Thai Massage – Fokus auf die Beine, Workshop | Massage Workshop, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 17:00 - 18:00 Grüne Kosmetik: Summer Feeling Lippenpflege, Workshop | Natur, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 17:00 - 18:30 Mantra Workshop, Circle | Mantra Singen, Panoramablick ~ Johannes Vogt
  • 17:00 - 18:30 LustvollSein – Let's talk about..., Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Josefa Friedel, Dagmar Ongania
  • 17:30 - 18:30 One2Flow – Movement: Parkour for Kids, Workshop | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Arno Fürnsinn
  • 17:30 - 18:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 17:30 - 18:30 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 17:30 - 18:30 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 17:30 - 19:00 Singkreis, Circle | Menschenkreis, Energieplatzl ~ Marlene Epp
  • 17:30 - 19:00 Unvergessliche Wald Abenteuer, Workshop | Natur, Outdoor
  • 17:30 - 19:00 Do it yourself: dein eigener Hula Hoop Reifen, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Evelyn Fink
  • 18:00 - 19:00 Götter und Göttinnen der YOGAwelt, eine musikalisch untermalte Lesung für Alt & Jung, Vortrag | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 18:00 - 19:30 Kristall Klangschalen Meditation: Im Raum sein, Circle | Meditation, Peace Building ~ Nina Rath, Lisa Lackner
  • 18:00 - 20:00 Tauche ein in die Welt des Wuo Tai – Osteo danse, Workshop | Massage Workshop, Am Wiesenboden I ~ Verena Rabl
  • 18:30 - 21:00 Workshop Hormonyoga für Frauen, Workshop | Frauenwissen, Sandstrand ~ Gudrun Kohla
  • 19:00 - 19:30 1:1 Coachingsession für Frauen, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Maelle Wit
  • 19:00 - 20:00 „Herz-Klang“ Sound-Healing und Singkreis für Frauen, Circle | Frauenkreis, Panoramablick ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 19:00 - 20:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 19:00 - 20:00 Baum- und Bettgehgeschichten, Circle | Märchenkreis, Grounding Space ~ Julia Wurzenberger
  • 19:00 - 21:00 WombPower - SchoßraumMagie, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Anja Eder
  • 19:30 - 20:30 Walderwachen – Naturmeditation, Circle | Meditation, Outdoor ~ Marietta Rothwangl
  • 19:30 - 20:30 Lass los und finde dich, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Lisa Knotzer
  • 19:30 - 21:30 SeelenNomaden – Circle Concert, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Markus Neugebauer, Sigrid Spörk
  • 20:00 - 20:30 1:1 Coachingsession für Frauen, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Maelle Wit
  • 20:00 - 21:00 Harfenmeditation, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 20:00 - 21:30 Presentation of Peacebuildings, The Reciprocal frame and Peacbuildings Yurt, Vortrag | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 21:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG mit Suyana, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage

Donnerstag, 19. August

  • 05:50 - 06:20 Feuer-Ritual „Agnihotra“ zu Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: 108 x Gayatri Mantra Japa Meditation, Circle | Mantra Singen, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 06:30 Theravada Walking Meditation at Sunrise, Klasse / Practice | Meditation, Outdoor ~ Jonathan Rivas
  • 06:00 - 06:30 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:00 - 07:30 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 06:30 - 07:30 Walderwachen – Naturmeditation, Circle | Meditation, Outdoor ~ Marietta Rothwangl
  • 07:00 - 08:00 Frauennaturmeditation – verbunden mit der Erde und dir, Klasse / Practice | Meditation, Rotes Zelt ~ Nexi Weber
  • 07:00 - 08:00 Tea Ceremony & Soundhealing, Zeremonie | Zeremonie, Grounding Space ~ Claudia Ungureanu, Stephan Mader
  • 07:00 - 09:00 Krya für das morgendliche Sadhana, Klasse / Practice | Yoga, Panoramablick (Kundalini Yoga) ~ Karin Söls
  • 07:00 - 09:30 Persönliche Grenzen als Treffpunkte erleben, Circle | Menschenkreis, Sandstrand ~ Gabriele Schafarik
  • 07:30 - 08:30 Pranayama und Yoga Nidra: entdecke Körper und Atem – physische Entspannung, Klasse / Practice | Yoga, Am Waldboden (Satyananda Yoga Nidra) ~ Manuela Ukowitz
  • 07:30 - 09:30 Breathe to Connect, Klasse / Practice | Breathwork, Energieplatzl ~ Francesco Pavanetto, Felicia Hayden
  • 07:45 - 08:15 Klassische Massage – individuell, wohltuend und heilsam, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gregor Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Wuo Tai – Osteo dance, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Verena Rabl
  • 08:00 - 09:30 Faszienyoga – Stress release, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Faszienyoga) ~ Daniela Pongritz
  • 08:00 - 09:30 Soul Flow Yoga und Live Music, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Vinyasa Flow, Yin Yoga) ~ Sibylle Langauer, Uschi Seidl
  • 08:30 - 09:00 Klassische Massage – individuell, wohltuend und heilsam, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gregor Schöppel
  • 08:30 - 09:30 Grüne Kosmetik: wasserFEST NoEmu – Pflegespray, Workshop | Natur, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 08:30 - 09:30 Visionsfindung – Einzelsession, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Daniela Hekel
  • 08:30 - 10:00 Schutz und Erdung, Circle | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 08:30 - 10:00 Gesichterkunstwerke für "kleine" und "große" Kinder, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Andrea Penz
  • 08:30 - 11:30 HeldInnenreise Teil 1: Standort und Aufbruch deiner Reise, Workshop | Achtsamkeit, Grounding Space ~ Daniela Lehner
  • 08:45 - 09:15 Tägliches Morgenritual: Familien-Kreis-Klang, Circle | Menschenkreis, Kids Space ~ Petra Friederike Brandstätter, Sibylle Schöppel
  • 09:00 - 09:30 Persönliche Transformation – Begleitung durch Readings, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Peace Building ~ Heike Müller
  • 09:00 - 10:00 Nuad Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Christian Zwenig
  • 09:00 - 10:30 Thai Yoga Massage meets Ayurveda, Workshop | Massage Workshop, Am Waldboden ~ Johannes Vogt
  • 09:00 - 10:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 09:15 - 10:15 Taekwon-Do für die ganze Familie, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Gregor Schöppel
  • 09:30 - 10:30 Nuad Thai Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Verena Rabl
  • 09:30 - 10:30 Seelenduft – Aroma Coaching, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Sabine Wormann
  • 10:00 - 11:00 Mobility Yoga – Free Mindful Movement, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Hatha Yoga) ~ Manuel Schischek
  • 10:00 - 11:00 Japa Mala Meditation – maha mrityunjaya mantra, Circle | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Jennifer Porpaczy
  • 10:00 - 11:00 Visionsfindung – Einzelsession, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Daniela Hekel
  • 10:00 - 11:30 Vom Symbol – über die Metapher – zur Antwort, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden I ~ Lisa Knotzer
  • 10:00 - 11:30 Dand-Flow, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 10:00 - 11:30 Hula Hoop Anfänger Kurs: der Reifen als dein neuer Tanzpartner, Klasse / Practice | Tanz, Sandstrand ~ Evelyn Fink
  • 10:00 - 11:30 Kreativwerkstatt mit Andrea, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Andrea Penz
  • 10:00 - 12:00 Der Weg des neuen Mannes. Ein Experiment als Workshop., Workshop | Männerwissen, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 10:00 - 12:00 Beyond Separation – Jenseits der Trennung, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 10:00 - 12:30 Pilates Basics für Yoginis, Workshop | Achtsame Bewegung, Energieplatzl ~ Gudrun Kohla
  • 10:30 - 11:30 Erde, Wasser, Feuer, Luft – Wir entdecken den Wald, Workshop | Achtsamkeit, Outdoor ~ Gregor Schöppel
  • 10:30 - 11:30 Nuad Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Christian Zwenig
  • 10:30 - 12:00 Kinderyoga und Tanz, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Anne Steinkellner
  • 10:30 - 12:00 Zungendiagnose nach TCM, Vortrag | Gesundheit, School Bus ~ Michael Puntigam
  • 10:30 - 12:30 Wild authentic woman – Unbecoming, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Maelle Wit
  • 11:00 - 12:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 11:00 - 12:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 11:00 - 13:30 Thai Massage – Fokus auf Arme, Nacken und Kopf, Workshop | Massage Workshop, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 11:30 - 12:30 Kreis-Klang, Circle | Mantra Singen, Dancefloor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 11:30 - 12:30 Zeit für deine Herzensmission, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Christin Lampe
  • 11:30 - 13:30 Storytelling: Von Bäumen, auf Bäumen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Julia Wurzenberger
  • 12:00 - 13:00 Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Jonathan Rivas
  • 12:00 - 13:00 Pranayama & Chakra balancing session, Klasse / Practice | Breathwork, Sandstrand ~ Andrija Brajkovic
  • 12:00 - 13:00 Seelenklang Behandlung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt III ~ Sabine Wormann
  • 12:00 - 13:30 One2Flow – Movement: Kampfsport, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 12:00 - 13:30 Oils 4 Feelings - ätherische Öle für Emotionen, Gefühle und mentale Stärke, Workshop | Aromatherapie, Grounding Space ~ Charlotte Aichhorn
  • 12:30 - 13:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 12:30 - 13:30 Lomi Lomi Nui, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Susanne Thurner
  • 13:00 - 14:00 Lass los und finde dich, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Lisa Knotzer
  • 13:00 - 14:30 freiRAUM für dich, Circle | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 13:00 - 14:30 Zauberhafte Haarkunstwerke mit Carina, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt
  • 13:00 - 16:00 Identität & frühes Trauma - Aufstellungsarbeit, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Energieplatzl ~ Gerd Kerschbaumer
  • 13:30 - 14:30 Shakti Yoga Flow, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Shakti Yoga) ~ Jennifer Porpaczy
  • 13:30 - 14:30 WombBlessing, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Anja Eder
  • 13:30 - 15:30 Komm spiel‘ mit mir DIE NEUE WELT! – Jeux Dramatiques für Kinder und Familien, Circle | Selbstbestimmtes Leben, Kids Space ~ Pia Derler
  • 13:30 - 15:30 Atmen & Eisbaden, Workshop | Achtsamkeit, Sandstrand ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 14:00 - 15:00 Reiki Rain of Love, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Viktoria Sivulia
  • 14:00 - 16:00 Die Ayurvedische Lebensweise (einführende Theorie), Vortrag | Gesundheit, Panoramablick ~ Kathrin Seidl
  • 14:00 - 16:30 INTROduction to REIKI - die Kraft der menschlichen Berührung, Intention & LebensEnergie, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldboden ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 14:00 - 17:00 Unvergessliche Wald Abenteuer, Workshop | Natur, Outdoor
  • 14:00 - 17:00 LustvollSein – Körperlandschaften, Workshop | Frauenwissen, Grounding Space ~ Josefa Friedel, Dagmar Ongania
  • 14:30 - 15:30 Easy Afternoon Session mit Sarita, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage
  • 14:30 - 15:30 "Mangalan" – spielerisch sich selbst und die eigenen Grenzen respektieren, Klasse / Practice | Achtsamkeit, School Bus ~ Anne Steinkellner
  • 14:30 - 16:00 Upside down Universe – AcroYoga Solar, Workshop | Artistik, Am Wiesenboden II ~ Sibylle Langauer, Uschi Seidl
  • 14:30 - 16:00 Die Kunst der energetischen Reinigung eines Ortes, Vortrag | Achtsamkeit, Peace Building ~ Heike Müller
  • 14:30 - 16:30 Feuerschalen DIY Workshop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Marktstand ~ Sabine Wormann, ToRa Stefanie Dotti
  • 15:00 - 15:30 1:1 Coachingsession für Frauen, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Maelle Wit
  • 15:00 - 16:00 Advanced Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Uli Simon
  • 15:00 - 17:00 Die Zärtlichkeit der weiblichen Lust – Erlebnisworkshop, Workshop | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Nexi Weber
  • 15:30 - 16:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 16:00 - 17:00 Die kunterbunte Welt der Hula Hoops, Klasse / Practice | Tanz, Kids Space ~ Evelyn Fink
  • 16:00 - 17:00 Happy Back Aromabalance, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 16:00 - 17:00 Fussreflexzonen Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 16:00 - 17:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 16:00 - 17:30 Öffne dein Herz begleitet von Klängen, Workshop | Yoga, Dancefloor (Slow Flow Bhakti Vinyasa) ~ Johannes Vogt
  • 16:00 - 18:00 Breathe to Connect, Klasse / Practice | Breathwork, Sandstrand ~ Francesco Pavanetto, Felicia Hayden
  • 16:30 - 18:00 Zurück zu dir – Workshop für Körper, Geist und Seele, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Am Wiesenboden II ~ Daniela Hekel, Christin Lampe
  • 16:30 - 18:00 Kristall Klangschalen Meditation: Vertrauen, Circle | Meditation, Peace Building ~ Nina Rath, Lisa Lackner
  • 16:30 - 18:30 Stärke deine Stress-Resilienz, deine innere Widerstandskraft, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Am Wiesenboden I ~ Manuel Schischek, Sibylle Schöppel
  • 16:30 - 18:30 One2Flow – Movement: Handstand, Workshop | Achtsame Bewegung, Energieplatzl ~ Arno Fürnsinn
  • 16:30 - 19:30 Rock Your Voice, Workshop | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Markus Neugebauer
  • 17:00 - 18:00 „Herz-Klang“ Sound-Healing und Singkreis für Frauen, Circle | Frauenkreis, Am Waldboden ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 17:00 - 18:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 17:30 - 18:30 Kinderyoga, Klasse / Practice | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Charlotte Aichhorn
  • 17:30 - 18:30 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 17:30 - 18:30 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 17:30 - 18:30 Ehrliches Mitteilen (nach Gopal Norbert Klein), Circle | Menschenkreis, Grounding Space ~ Christian Zwenig
  • 17:30 - 19:00 Naturseifen filzen, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Anne Steinkellner
  • 17:30 - 20:00 Wonder Women Frauenkreis, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Sigrid Spörk
  • 18:00 - 19:00 Lass los und finde dich, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Lisa Knotzer
  • 18:00 - 19:30 Zungendiagnose nach TCM, Vortrag | Gesundheit, School Bus ~ Michael Puntigam
  • 18:30 - 19:30 Pilates für Yoginis – Fokus Core, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Sandstrand ~ Gudrun Kohla
  • 18:30 - 19:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 18:30 - 20:00 Yin Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Yin Yoga) ~ Jonathan Rivas
  • 18:30 - 20:00 Die Kraft von Honig und Essig – Wald-und WiesenOXYMEL für die ganze Familie, Workshop | Natur, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 18:30 - 20:30 SelfLove - Ganz DU sein, Circle | Frauenkreis, Am Waldboden ~ Anja Eder
  • 19:00 - 20:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 19:00 - 20:00 Baum- und Bettgehgeschichten, Circle | Märchenkreis, Grounding Space ~ Julia Wurzenberger
  • 19:00 - 20:30 Faszienyoga – Stress release, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Faszienyoga) ~ Daniela Pongritz
  • 19:00 - 20:30 Selfcare Session – Vom Bewegungsfluss in den Schreibfluss kommen, Workshop | Achtsamkeit, Dancefloor ~ Verena Rabl
  • 19:00 - 22:00 Kakaozeremonie, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Marlene Epp
  • 19:30 - 20:30 Lass los und finde dich, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Lisa Knotzer
  • 19:40 - 20:10 Feuer-Ritual „Agnihotra“ zu Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 20:00 - 20:30 Feuerklang Meditation, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Sabine Wormann
  • 20:00 - 21:30 Beyond trauma and fear – Jenseits von Trauma und Angst, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 20:00 - 21:30 Kristall Klangschalen Meditation: Nullpunkt, Circle | Meditation, Sandstrand ~ Nina Rath, Lisa Lackner
  • 21:00 - 23:00 Shamanic sound journey, Zeremonie | Zeremonie, Am Waldboden ~ Andrija Brajkovic
  • 21:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG mit Sarita & Band, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage

Freitag, 20. August

  • 05:50 - 06:20 Feuer-Ritual „Agnihotra“ zu Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: 108 x Gayatri Mantra Japa Meditation, Circle | Mantra Singen, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 06:30 Theravada Walking Meditation at Sunrise, Klasse / Practice | Meditation, Outdoor ~ Jonathan Rivas
  • 06:00 - 06:30 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:00 - 07:30 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 06:30 - 07:30 Advanced Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Vinyasa) ~ Uli Simon
  • 07:00 - 08:00 Stay yourself and Fly like a butterfly, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Hatha Yoga) ~ Theresa Leitner
  • 07:00 - 08:00 Sunrise Yoga - Deine Yoga Morgenroutine, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Vinyasa Yoga) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 07:00 - 08:00 Frauennaturmeditation – verbunden mit der Erde und dir, Klasse / Practice | Meditation, Rotes Zelt ~ Nexi Weber
  • 07:00 - 08:00 Tea Ceremony & Soundhealing, Zeremonie | Zeremonie, Grounding Space ~ Claudia Ungureanu, Stephan Mader
  • 07:00 - 09:00 Erkenne deine ZEHN Körper, Klasse / Practice | Yoga, Panoramablick (Kundalini Yoga) ~ Karin Söls
  • 07:45 - 08:15 Klassische Massage – individuell, wohltuend und heilsam, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gregor Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Wuo Tai – Osteo dance, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Verena Rabl
  • 08:00 - 09:30 TCM Psychologie, Vortrag | Gesundheit, School Bus ~ Michael Puntigam
  • 08:00 - 10:00 Breathe to Release, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Francesco Pavanetto, Felicia Hayden
  • 08:00 - 10:00 You are the ocean in a drop, Circle | Menschenkreis, Sandstrand ~ Gabriele Schafarik
  • 08:30 - 09:00 Klassische Massage – individuell, wohltuend und heilsam, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gregor Schöppel
  • 08:30 - 09:30 Hormonyoga für Frauen – deine Übungsroutine, Klasse / Practice | Frauenwissen, Am Wiesenboden II ~ Gudrun Kohla
  • 08:30 - 09:30 Grüne Kosmetik: Sonnenschutz einfach selbst gemacht, Workshop | Natur, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 08:30 - 09:30 Visionsfindung – Einzelsession, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Daniela Hekel
  • 08:30 - 10:00 Reise durch die Welt der Chakren & Healing Circle, Workshop | Yoga, Energieplatzl (Hatha, Yin, Chakren Yoga) ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 08:30 - 10:00 Mut, Du selbst zu sein, Circle | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 08:30 - 10:00 Gesichterkunstwerke für "kleine" und "große" Kinder, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Andrea Penz
  • 08:30 - 11:30 HeldInnenreise Teil 2: Meine Heldin/Mein Held, Workshop | Achtsamkeit, Grounding Space ~ Daniela Lehner
  • 08:45 - 09:15 Tägliches Morgenritual: Familien-Kreis-Klang, Circle | Menschenkreis, Kids Space ~ Petra Friederike Brandstätter, Sibylle Schöppel
  • 09:00 - 09:30 Persönliche Transformation – Begleitung durch Readings, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Peace Building ~ Heike Müller
  • 09:00 - 10:00 Nuad Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Christian Zwenig
  • 09:00 - 10:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 09:15 - 10:15 Taekwon-Do für die ganze Familie, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Gregor Schöppel
  • 09:30 - 10:30 Nuad Thai Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Verena Rabl
  • 09:30 - 10:30 Happy Back Aromabalance, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 09:30 - 11:00 Gelassen und in deiner Mitte, in jeder Lebenslage, Circle | Menschenkreis, Am Waldboden ~ Lisa Knotzer
  • 09:30 - 11:00 Yoga Nidra – Die Reise ins Innere / Chakra Journey, Klasse / Practice | Meditation, Panoramablick ~ Kathrin Seidl
  • 09:45 - 11:15 Kirtan, Circle | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt, Stephan Mader
  • 10:00 - 11:30 Thai & Fly – AcroYoga Lunar, Workshop | Artistik, Am Wiesenboden II ~ Sibylle Langauer, Uschi Seidl
  • 10:00 - 11:30 Kreativwerkstatt mit Andrea, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Andrea Penz
  • 10:00 - 12:00 Beyond Addiction – Jenseits von Süchten, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 10:00 - 13:00 Erschaffe dir deine innere Göttin, Klasse / Practice | Frauenwissen, School Bus ~ Daniela Pongritz
  • 10:30 - 11:30 Mobility Yoga – Free Mindful Movement, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Yoga) ~ Manuel Schischek
  • 10:30 - 11:30 Erde, Wasser, Feuer, Luft – Wir entdecken den Wald, Workshop | Achtsamkeit, Outdoor ~ Gregor Schöppel
  • 10:30 - 11:30 Nuad Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Christian Zwenig
  • 10:30 - 12:00 Kinderyoga und Tanz, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Kids Space ~ Anne Steinkellner
  • 10:30 - 12:30 Eine Yogische Reise durch die 4 Jahreszeiten, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Jenny Style...Mix aus Hatha, Vinyasa, Tantra) ~ Jennifer Porpaczy
  • 10:30 - 12:30 Wild authentic woman – female & moon cycle, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Maelle Wit
  • 10:30 - 13:00 Workshop Hormonyoga für Frauen, Workshop | Frauenwissen, Sandstrand ~ Gudrun Kohla
  • 10:30 - 13:30 Identität & frühes Trauma - Aufstellungsarbeit, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Energieplatzl ~ Gerd Kerschbaumer
  • 11:00 - 12:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 11:00 - 12:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 11:00 - 12:30 Waldmedizin Wanderung, Workshop | Natur, Outdoor ~ Johannes Wirnsberger
  • 11:30 - 12:30 Kreis-Klang, Circle | Mantra Singen, Dancefloor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 11:30 - 12:30 Zeit für deine Herzensmission, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Christin Lampe
  • 11:30 - 13:30 Storytelling: Von Bäumen, auf Bäumen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Julia Wurzenberger
  • 11:30 - 14:00 Thai Massage – Fokus auf Rücken und Seitenlage, Workshop | Massage Workshop, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 12:00 - 13:00 WombBlessing, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Anja Eder
  • 12:00 - 13:30 One2Flow – Movement: Bodenakrobatik, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 12:30 - 13:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 12:30 - 13:30 Lomi Lomi Nui, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Susanne Thurner
  • 13:00 - 14:00 Pranayama & Chakra balancing session, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Andrija Brajkovic
  • 13:00 - 14:00 Entdecke die heilsame Kraft deiner Stimme, Workshop | Soundhealing, Dancefloor ~ Marlene Epp
  • 13:00 - 14:00 Visionsfindung – Einzelsession, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Daniela Hekel
  • 13:00 - 14:30 freiRAUM für dich, Circle | Frauenwissen, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 13:00 - 14:30 Zauberhafte Haarkunstwerke mit Carina, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt
  • 13:30 - 15:30 Komm spiel‘ mit mir DIE NEUE WELT! – Jeux Dramatiques für Kinder und Familien, Circle | Selbstbestimmtes Leben, Kids Space ~ Pia Derler
  • 13:30 - 15:30 Atmen & Eisbaden, Workshop | Achtsamkeit, Sandstrand ~ Scott Macdonald
  • 13:30 - 16:30 LustvollSein – Berührungsqualitäten, Workshop | Frauenwissen, Grounding Space ~ Josefa Friedel, Dagmar Ongania
  • 14:00 - 15:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 14:00 - 15:00 Happy Back Aromabalance, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 14:00 - 15:30 Yoga Nidra – Die Reise ins Innere / SANKALPA, Klasse / Practice | Meditation, Panoramablick ~ Kathrin Seidl
  • 14:00 - 16:00 Yin & Yang Workshop. In Balance und Harmonie., Workshop | Achtsamkeit, Energieplatzl ~ Michael Pfeiffenstein
  • 14:00 - 17:00 Unvergessliche Wald Abenteuer, Workshop | Natur, Outdoor
  • 14:30 - 15:30 Vinyasa Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Jonathan Rivas
  • 14:30 - 15:30 Easy Afternoon Session mit Hamza Hasan, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage
  • 14:30 - 15:30 "Mangalan" – spielerisch sich selbst und die eigenen Grenzen respektieren, Klasse / Practice | Achtsamkeit, School Bus ~ Anne Steinkellner
  • 14:30 - 16:00 Selbstdiagnose mit Methoden der TCM, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Am Waldboden ~ Michael Puntigam
  • 14:30 - 16:00 Upside down Universe – AcroYoga Solar, Workshop | Artistik, Am Wiesenboden II ~ Sibylle Langauer, Uschi Seidl
  • 14:30 - 16:00 Medizinrad – die transformierende Kraft persönlicher Medizinen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Peace Building ~ Heike Müller
  • 15:00 - 15:30 1:1 Coachingsession für Frauen, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Maelle Wit
  • 15:00 - 16:30 Waldbaden im Zauberwald, Circle | Meditation, Outdoor ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 15:00 - 17:30 Shakti – die weibliche Urkraft, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Jennifer Porpaczy
  • 15:30 - 16:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 16:00 - 17:00 Pranayama & Chakra balancing session, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Andrija Brajkovic
  • 16:00 - 17:00 Die kunterbunte Welt der Hula Hoops, Klasse / Practice | Tanz, Kids Space ~ Evelyn Fink
  • 16:00 - 17:00 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 16:00 - 17:00 Fussreflexzonen Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 16:00 - 17:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 16:00 - 17:30 Tri-Dosha-Balancing, Klasse / Practice | Yoga, Panoramablick (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 16:00 - 17:30 Osho Herzöffnung – aktive Tanzmeditation, Circle | Meditation, Sandstrand ~ Karin Söls
  • 16:00 - 18:00 Singkreis – Begegnung im Kreis, Klasse / Practice | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Stephan Mader
  • 16:00 - 18:00 Deine Leggins wird zum Makramee-Armband, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, School Bus ~ Manuela Ukowitz
  • 16:30 - 18:00 Zurück zu dir – Workshop für Körper, Geist und Seele, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Am Wiesenboden II ~ Daniela Hekel, Christin Lampe
  • 16:30 - 18:00 Kristall Klangschalen Meditation: Wahrheit, Circle | Meditation, Peace Building ~ Nina Rath, Lisa Lackner
  • 16:30 - 18:30 Thai massage workshop, Workshop | Massage Workshop, Am Waldboden ~ Jonathan Rivas
  • 16:30 - 18:30 Breathe to Release, Klasse / Practice | Breathwork, Energieplatzl ~ Francesco Pavanetto, Felicia Hayden
  • 17:00 - 18:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 17:30 - 18:30 Kinderyoga – Reise ins Regenbogenland, Workshop | Yoga, Kids Space (Kinderyoga) ~ Veronika Sattler
  • 17:30 - 18:30 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 17:30 - 18:30 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 17:30 - 18:30 Ehrliches Mitteilen (nach Gopal Norbert Klein), Circle | Menschenkreis, Grounding Space ~ Christian Zwenig
  • 17:30 - 19:00 BaumpilzCacao Zeremonie, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Johannes Wirnsberger
  • 17:30 - 19:00 Do it yourself: dein eigener Hula Hoop Reifen, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Villa Kunterbunt ~ Evelyn Fink
  • 17:30 - 20:30 Seelenklangreise, Zeremonie | Zeremonie, Am Wiesenboden I ~ Markus Neugebauer
  • 18:00 - 19:30 Die Ayurvedische Ernährungslehre (weiterführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, Panoramablick ~ Kathrin Seidl
  • 18:00 - 19:30 Spiritual Empowerment, Workshop | Yoga, Sandstrand (Jivamukti/Love Yoga) ~ Libby Love
  • 18:00 - 20:00 Wild authentic woman – Intuition on, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Maelle Wit
  • 18:30 - 19:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt I ~ Angela Füller
  • 18:30 - 20:00 One2Flow – Movement: Parkour / Effiziente Fortbewegung, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 18:30 - 20:00 Yoga Philosophie – Yoga Beyond the Asana, Circle | Menschenkreis, Dancefloor ~ Lisa Christin Hoerz
  • 19:00 - 20:00 Biodynamische Cranio-Sacral-Therapie, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Kerstin Kopf
  • 19:00 - 20:00 Baum- und Bettgehgeschichten, Circle | Märchenkreis, Grounding Space ~ Julia Wurzenberger
  • 19:00 - 20:30 Klangreise zum Träumen, Zeremonie | Zeremonie, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 19:00 - 20:30 Flow2 hits the wall, Workshop | Breathwork, Energieplatzl ~ Scott Macdonald
  • 19:00 - 20:30 Meet Yourself Mentoring, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Sigrid Spörk
  • 19:30 - 20:30 Walderwachen – Naturmeditation, Circle | Meditation, Outdoor ~ Marietta Rothwangl
  • 19:30 - 20:30 Lass los und finde dich, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, wasserFEST Stage klein ~ Lisa Knotzer
  • 19:40 - 20:10 Feuer-Ritual „Agnihotra“ zu Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 20:00 - 21:30 Beyond  death – Über den Tod hinaus, Workshop | Achtsamkeit, Peace Building ~ Graham Brown
  • 20:00 - 21:30 Ich bin Schutz – Yoga. Atem. Ausrichtung, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Vinyasa Flow) ~ Christin Lampe
  • 21:00 - 23:00 Shamanic sound journey, Zeremonie | Zeremonie, Am Waldboden ~ Andrija Brajkovic
  • 21:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG mit Mulham & Friends, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage
  • 21:30 - 23:00 Moonlight reflection on the Lake, Evening Meditation for deep connection, Klasse / Practice | Meditation, Energieplatzl ~ Okan Özaydın

Samstag, 21. August

  • 05:30 - 07:00 Opening to the beauty of Life, Morning, Klasse / Practice | Meditation, Am Waldboden ~ Okan Özaydın
  • 05:50 - 06:20 Feuer-Ritual „Agnihotra“ zu Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Petra Friederike Brandstätter
  • 06:00 - 06:30 Morning Meditation: 108 x Gayatri Mantra Japa Meditation, Circle | Mantra Singen, Energieplatzl ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 06:00 - 06:30 Theravada Walking Meditation at Sunrise, Klasse / Practice | Meditation, Outdoor ~ Jonathan Rivas
  • 06:00 - 06:30 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:00 - 07:30 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden I (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 06:00 - 07:30 Ich bin Schutz – Yoga. Atem. Ausrichtung, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Vinyasa Flow) ~ Christin Lampe
  • 07:00 - 07:30 Feuerklang Meditation, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Sabine Wormann
  • 07:00 - 08:00 Sunrise Yoga - Deine Yoga Morgenroutine, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Vinyasa Yoga) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 07:00 - 08:00 Tea Ceremony & Soundhealing, Zeremonie | Zeremonie, Grounding Space ~ Claudia Ungureanu, Stephan Mader
  • 07:00 - 09:30 The Spiral Path – Der Weg der Veränderung, Circle | Menschenkreis, Sandstrand ~ Gabriele Schafarik
  • 07:45 - 08:15 Klassische Massage – individuell, wohltuend und heilsam, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Gregor Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Hormonyoga für Frauen – deine Übungsroutine, Klasse / Practice | Frauenwissen, Am Wiesenboden I ~ Gudrun Kohla
  • 08:00 - 09:00 Träume verwirklichen, Vortrag | Achtsamkeit, Panoramablick