Timetable

Mit sehr viel Hingabe und Geduld haben wir uns heuer wieder der Entstehung des wasserFEST-Programms gewidmet. Mittlerweile steht das gesamte Programm. In den kommenden Wochen ist aber bei einem so bunten, vielfältigen und umfangreichen Programm freilich auch noch die eine oder andere Anpassung/Änderung am Timetable möglich.

Mittwoch, 5. August

  • 14:00 - 15:00 Herzliche Willkommen Zeremonie, Zeremonie | Zeremonie, wasserFEST Stage ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 15:30 - 16:00 Selbsterkenntnis Coaching-Gespräch, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Samuel Schano
  • 15:30 - 16:15 Taekwon-Do, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 15:30 - 16:30 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 15:30 - 16:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 15:30 - 17:00 Eine Reise zu dir selbst, zu deinem ganz individuellen Klang, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Yoga) ~ Simone Greul
  • 15:30 - 17:00 Intuitiv Bodywork – Teil 1, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldboden ~ Daniela Pongritz
  • 15:30 - 17:30 Bau dir deinen eigenen Hula Hoop!, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Bastelzelt Villa Kunterbunt ~ Sarah Lammer
  • 15:30 - 18:00 Tanz des Lebens, Circle | Menschenkreis, Am Wiesenboden II ~ Clara-Luise Czok, Rasmus Chodura
  • 15:30 - 18:00 Abenteuerprogramm im Wald und auf der Wiese, Workshop | Natur, Waldcamp für Kids ~ Manuel Schischek
  • 15:30 - 18:30 we are nature. Mit Selbstliebe die Welt retten., Circle | Selbstbestimmtes Leben, Rotes Zelt ~ Simone Stocker
  • 16:00 - 17:00 Feuerritual Agnihotra – Workshop zur Anwendung, Workshop | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Hermine Ohner
  • 16:00 - 17:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Closing Circle, Circle | Menschenkreis, Jurte ~ Graham Brown
  • 16:00 - 17:30 Soulfull Flow, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Vinyasa) ~ Rachelle Miner
  • 16:00 - 17:30 Bee Happy Balm – Propolis Salbe, Workshop | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 16:00 - 17:30 Singkreis- Songs from the Heart, Circle | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Melissa Ari, Johanna Wakonig
  • 16:00 - 18:00 Erhalte klare Erkenntnisse über die Tiefen deines Selbst mit der Kraft Deines Atems, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:00 - 18:00 Eisbaden, Workshop | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 16:30 - 17:30 Soulflower Reading, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 17:00 - 18:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 17:00 - 18:00 "Happy Back“ – Eine sanfte Anwendung mit tiefgreifender Wirkung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 17:00 - 18:00 Familien Yoga von 0-99, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 17:30 - 19:00 Free your mind, open your heart – dynamische Meditation & Singkreis, Klasse / Practice | Meditation, Am Waldboden ~ Samuel Schano, Julia Schano
  • 17:30 - 19:00 Männerkreis, Circle | Männerkreis, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 18:00 - 19:30 Leichtkind Mentoring, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Sigrid Spörk
  • 18:15 - 18:45 KinderABENDkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 18:30 - 19:00 Feuerschalenmeditation, Circle | Meditation, Panoramablick ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 18:30 - 19:30 Silent Walk, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Daniela Pongritz
  • 18:30 - 19:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 19:30 - 20:00 wasserFEST Family Circle, Circle | Menschenkreis, Outdoor ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 19:30 - 20:30 Kaethe Klang & Jin Shin Jyutsu - intimes Gruppen Coaching, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Waldboden ~ Kaethe Klang
  • 19:30 - 20:30 GuteNacht-Geschichten, Circle | Märchenkreis, Villa Kunterbunt ~ Julia Wurzenberger
  • 20:00 - 20:30 Feuerritual Agnihotra – zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Panoramablick ~ Hermine Ohner
  • 20:30 - 23:00 wasserFEST ausKLANG – Meditatives Konzert, Performance | Musik, wasserFEST Stage ~ Stephan Mader

Donnerstag, 6. August

  • 06:30 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:30 - 07:30 „Erkenne, was dich wertvoll macht !“ – Yoga-Workshop speziell für Frauen, Klasse / Practice | Yoga, Rotes Zelt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 06:30 - 08:00 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 07:00 - 08:30 Do - In und Harfen-Meditation, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 07:00 - 09:00 Krya für das morgendliche Sadhana, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Kundalini Yoga) ~ Karin Söls
  • 07:30 - 08:30 Klang, Meditationen & Jin Shin Jyustu, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Kaethe Klang
  • 07:30 - 08:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 07:30 - 09:30 Walking in your shoes, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden I ~ Hermine Ohner
  • 08:00 - 08:30 KinderMORGENkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Die Kraft der Acht Intentionsgruppe – Einführung ins Thema, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Sabine Wormann
  • 08:00 - 09:30 Bee Happy Balm – Propolis Salbe, Workshop | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 08:00 - 09:30 Leichtkind Mentoring, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Sigrid Spörk
  • 08:30 - 10:30 Komme atmend mit Deinem inneren Heiler in Berührung, Klasse / Practice | Breathwork, Energieplatzl ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 09:00 - 10:00 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 09:00 - 10:00 "Happy Back“ – Eine sanfte Anwendung mit tiefgreifender Wirkung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 09:00 - 10:00 Yoga & Achtsamkeit für Kinder, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Kinderyoga) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 09:00 - 10:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Vortrag 1, Vortrag | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 09:00 - 11:00 Herzmeditation mit Klangbegleitung, Klasse / Practice | Meditation, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 09:00 - 11:00 Die Ayurvedische Lebensweise (einführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, wasserFEST Stage klein ~ Kathrin Seidl
  • 09:00 - 11:30 Der kinesiologische Muskeltest, Workshop | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Gabriele Schafarik
  • 09:30 - 11:30 Dance of the Soul, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden II ~ Rachelle Miner
  • 09:30 - 12:30 Erschaffe dir deine Göttin, Klasse / Practice | Meditation, Rotes Zelt ~ Daniela Pongritz
  • 09:30 - 12:30 Kräuterentdeckungsreise mit Alpakas, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Andrea Radl
  • 10:00 - 10:30 Selbsterkenntnis Coaching-Gespräch, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Samuel Schano
  • 10:00 - 11:30 Partner Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Partner Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 10:00 - 11:30 Die Kraft von Honig und Essig – Wald-und WiesenOXYMEL für die ganze Familie, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 10:00 - 12:00 Männlichkeit erleben. Männlichkeit spüren., Workshop | Männerwissen, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 10:00 - 12:00 Eisbaden, Workshop | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 10:00 - 12:30 Tanz des Lebens, Circle | Menschenkreis, Am Wiesenboden I ~ Clara-Luise Czok, Rasmus Chodura
  • 10:30 - 11:30 Nuad-Klang Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Melissa Ari
  • 10:30 - 11:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 10:30 - 12:30 Feuerschalen DIY Workshop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Marktstand ~ Sabine Wormann
  • 10:30 - 12:30 Akrobatik und Jeux Dramatiques, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Anne Steinkellner
  • 11:00 - 12:30 Blockadenlösung, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Hatha mit speziellen Erweiterungen) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 11:00 - 12:30 Seelenklang-Coaching, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Markus Neugebauer
  • 11:00 - 12:30 Die transformierende Kraft persönlicher Medizinen, Vortrag | Achtsamkeit, Jurte ~ Heike Müller
  • 11:30 - 12:30 Kaethe Klang & Jin Shin Jyutsu - intimes Gruppen Coaching, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Waldboden ~ Kaethe Klang
  • 11:30 - 13:00 Kirtan, Circle | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt
  • 12:00 - 13:00 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 12:00 - 13:00 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 13:00 - 14:00 ThetaHealing® Sitzungen, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Janine Köck
  • 13:00 - 16:00 Komm zurück nach Hause – Self Love Fest, Zeremonie | Zeremonie, Rotes Zelt ~ Simone Stocker
  • 13:30 - 14:30 Feuerschalen, nutze die Kraft des Feuers für Dich!, Vortrag | Natur, Panoramablick ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 13:30 - 14:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 13:30 - 14:30 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 13:30 - 14:30 Zirkus-Workshop, Workshop | Artistik, Villa Kunterbunt ~ Sarah Lammer
  • 13:30 - 15:30 SoulStory – Watering. Stürmischer Ozean, Ruhige See., Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Julia Wurzenberger
  • 13:30 - 16:30 Entdecke deine Stimme – Stimmentfaltungsworkshop, Workshop | Soundhealing, Am Waldboden ~ Melissa Ari, Johanna Wakonig
  • 14:00 - 15:30 TRE – Tension and Stress Release, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden I ~ Hermine Ohner
  • 14:00 - 15:30 One2Flow – Bodenakrobatik / Tanz, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 14:00 - 15:30 Öffne dein Herz begleitet von Klängen, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Slow Flow Bhakti Vinyasa) ~ Johannes Vogt
  • 14:30 - 15:30 ThetaHealing® Sitzungen, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Janine Köck
  • 14:30 - 16:00 Tief entspannt mit Satyananda Yoga Nidra, Klasse / Practice | Meditation, Energieplatzl ~ Manuela Ukowitz
  • 14:30 - 16:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 14:45 - 15:45 Band 3 live auf der wasserFEST Stage, Performance | Musik, wasserFEST Stage ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 15:00 - 15:45 Taekwon-Do, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 15:00 - 16:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 15:00 - 16:00 Aroma Energie Behandlung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Sabine Wormann
  • 15:00 - 18:00 Abenteuerprogramm im Wald und auf der Wiese, Workshop | Natur, Waldcamp für Kids ~ Manuel Schischek
  • 16:00 - 17:00 Hoop Dance Workshop, Workshop | Tanz, Sandstrand ~ Sarah Lammer
  • 16:00 - 17:00 Flow finden, Vortrag | Achtsamkeit, Panoramablick ~ Scott Macdonald
  • 16:00 - 17:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Workshop 2, Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 16:00 - 17:30 Soundbath, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Yin Yoga mit Soundbath) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 16:00 - 17:30 Die Kraft der Knospe – Gemmotherapie, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 16:00 - 18:00 Komme atmend mit Deinem inneren Heiler in Berührung, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:30 - 17:30 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 16:30 - 17:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 16:30 - 17:30 Soulflower Reading, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 16:30 - 18:00 Die Kraft der Blutschwester 
– was sie in Deinem Lebenszyklus an Geschenken für Dich bereithält, Workshop | Achtsamkeit, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 17:00 - 17:30 Tension & Trauma Releasing Exercises, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Christian Zwenig
  • 17:00 - 18:00 Kinderyoga, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Kinderyoga) ~ Charlotte Aichhorn
  • 17:00 - 19:00 Chaga Zeremonie, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Johannes Wirnsberger
  • 17:00 - 20:00 Kakaozeremonie „Heart Journey“, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Samuel Schano, Julia Schano
  • 17:30 - 19:00 Männerkreis, Circle | Männerkreis, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 18:00 - 18:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt III ~ Daniela Pongritz
  • 18:00 - 19:00 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 18:00 - 19:30 Dein Körper ist dein Tempel, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 18:00 - 19:30 Dosha balancierende Yoga Einheit – VATA, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Slow Flow) ~ Kathrin Seidl
  • 18:15 - 18:45 KinderABENDkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 18:30 - 19:00 Feuerschalenmeditation, Circle | Meditation, Panoramablick ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 18:30 - 20:00 Head up & Heart open, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 18:30 - 20:00 FrauenKRAFTkreis, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Janine Köck
  • 19:00 - 20:00 Fussreflexzonen Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 19:00 - 20:30 Klangreise zum Träumen, Zeremonie | Zeremonie, Am Waldboden ~ Stephan Mader
  • 19:30 - 20:00 wasserFEST Family Circle, Circle | Menschenkreis, Outdoor ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 19:30 - 20:30 Kaethe Klang & Jin Shin Jyutsu, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Kaethe Klang
  • 19:30 - 20:30 GuteNacht-Geschichten, Circle | Märchenkreis, Villa Kunterbunt ~ Julia Wurzenberger
  • 20:00 - 20:30 Feuerritual Agnihotra – zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Panoramablick ~ Hermine Ohner
  • 20:30 - 23:00 wasserFEST-Ausklang: Rock Your Life SeminarKonzert, Workshop | Soundhealing, wasserFEST Stage ~ Sigrid Spörk, Markus Neugebauer

Freitag, 7. August

  • 06:30 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:30 - 07:30 „Erkenne, was dich wertvoll macht !“ – Yoga-Workshop speziell für Frauen, Klasse / Practice | Yoga, Rotes Zelt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 06:30 - 08:00 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 07:00 - 08:30 Atemmeditation „innere Natur“ und Klangbad, Klasse / Practice | Breathwork, Am Waldboden ~ Samuel Schano, Julia Schano
  • 07:00 - 09:00 Übungsreihe für die Nieren, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Kundalini Yoga) ~ Karin Söls
  • 07:30 - 08:30 Klang, Meditationen & Jin Shin Jyustu, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Kaethe Klang
  • 07:30 - 08:30 Nuad Thai Yoga Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Margret Hausegger
  • 07:30 - 09:30 108 SonnenGrüße, Workshop | Yoga, Sandstrand (Hatha-Yoga) ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 08:00 - 08:30 KinderMORGENkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Die Kraft der Acht Intentionsgruppe – gemeinsam praktizieren, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Sabine Wormann
  • 08:00 - 09:30 Be Well Balm – Beinwell Salbe, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Christian Bach
  • 08:00 - 09:30 Leichtkind Mentoring, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Sigrid Spörk
  • 08:30 - 10:30 Atmend in den Jetzt-Moment – Atme dich frei von Identitätsbildern, Ängsten, Gedankenschleifen, Klasse / Practice | Breathwork, Energieplatzl ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 09:00 - 10:00 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 09:00 - 10:00 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 09:00 - 10:00 "Happy Back“ – Eine sanfte Anwendung mit tiefgreifender Wirkung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 09:00 - 10:00 Yoga & Achtsamkeit für Kinder, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Kinderyoga) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 09:00 - 10:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Vortrag 2, Vortrag | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 09:00 - 10:30 Mantra Workshop, Circle | Mantra Singen, Panoramablick ~ Johannes Vogt
  • 09:00 - 11:00 Emotions/Wahrheitsmandala, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldboden ~ Janine Köck
  • 09:00 - 11:00 Die Ayurvedische Ernährungslehre (weiterführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, wasserFEST Stage klein ~ Kathrin Seidl
  • 09:30 - 11:00 One2Flow – Parkour – Gleichgewicht & Training mit/auf Stangen, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 09:30 - 12:30 I AM. YOU ARE. beautiful, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Simone Stocker
  • 09:30 - 12:30 Kräuterentdeckungsreise mit Alpakas, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Andrea Radl
  • 10:00 - 10:30 Selbsterkenntnis Coaching-Gespräch, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Samuel Schano
  • 10:00 - 11:30 Partner Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Partner Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 10:00 - 11:30 Grüne Kosmetik: eine Einführung & Herstellung des sanftes wasserFEST-Peelings, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 10:00 - 12:00 Männlichkeit erleben. Männlichkeit spüren., Workshop | Männerwissen, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 10:00 - 13:00 AcroYoga – join the family!, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Acro-Yoga) ~ Uschi Seidl, Sibylle Langauer
  • 10:30 - 11:30 Nuad-Klang Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Melissa Ari
  • 10:30 - 11:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 10:30 - 12:30 Feuerschalen DIY Workshop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Marktstand ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 10:30 - 12:30 Akrobatik und Jeux Dramatiques, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Anne Steinkellner
  • 11:00 - 12:00 Welt ohne Geld, Workshop | Selbstbestimmtes Leben, Panoramablick ~ Patricia Van Asbroeck
  • 11:00 - 12:30 Seelenklang-Coaching, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Markus Neugebauer
  • 11:00 - 12:30 Die Kunst der energetischen Reinigung eines Ortes, Vortrag | Achtsamkeit, Jurte ~ Heike Müller
  • 11:00 - 13:00 Singkreis – Begegnung im Kreis, Klasse / Practice | Mantra Singen, Energieplatzl ~ Stephan Mader
  • 11:00 - 13:00 Fang dir deinen Traum – Traumfänger selber machen, Workshop | Natur, Bastelzelt Villa Kunterbunt ~ Charlotte Aichhorn
  • 11:30 - 13:00 Intuitiv Bodywork – Teil 2, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldboden ~ Daniela Pongritz
  • 12:00 - 13:00 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 12:00 - 13:00 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 13:00 - 14:00 ThetaHealing® Sitzungen, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Janine Köck
  • 13:00 - 16:00 Befreiung von Prämenstrueller Spannung und Gleichgewicht für die sexuelle Energie, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Karin Söls
  • 13:30 - 14:30 Lebendiges Gärtnern, Vortrag | Natur, Panoramablick ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 13:30 - 14:30 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Susanne Thurner
  • 13:30 - 14:30 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 13:30 - 14:30 Zirkus-Workshop, Workshop | Artistik, Villa Kunterbunt ~ Sarah Lammer
  • 13:30 - 15:00 Kundalini-Meditation, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Clara-Luise Czok, Rasmus Chodura
  • 13:30 - 15:30 Trance Dance Ritual – Ride The Tiger, Zeremonie | Zeremonie, Am Wiesenboden I ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 13:30 - 15:30 SoulStory – Watering. Stürmischer Ozean, Ruhige See., Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Julia Wurzenberger
  • 13:30 - 16:30 Flow2gether, Workshop | Breathwork, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:30 Inner Peace Flow & Soundhealing, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Sanfter Flow) ~ Melissa Ari
  • 14:00 - 15:30 One2Flow – Handstand, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 14:00 - 15:30 Tantra – Chod, Workshop | Achtsamkeit, Sandstrand ~ Simone Greul
  • 14:30 - 15:30 IMKA – intuitiv meditative Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Daniela Pongritz
  • 14:30 - 16:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 14:45 - 15:45 Band 2 live auf der wasserFEST-Stage, Performance | Musik, wasserFEST Stage ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 15:00 - 15:45 Taekwon-Do, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 15:00 - 16:00 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Susanne Thurner
  • 15:00 - 16:00 Aroma Energie Behandlung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Sabine Wormann
  • 15:00 - 18:00 Abenteuerprogramm im Wald und auf der Wiese, Workshop | Natur, Waldcamp für Kids ~ Manuel Schischek
  • 15:30 - 16:30 Heilsames Tönen und Singen, Klasse / Practice | Mantra Singen, Am Waldboden ~ Julia Schano
  • 16:00 - 17:00 Yin Yang Healing*Circle, Circle | Menschenkreis, Energieplatzl ~ Patricia Van Asbroeck
  • 16:00 - 17:00 Hoop Dance Workshop, Workshop | Tanz, Sandstrand ~ Sarah Lammer
  • 16:00 - 17:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Workshop 3, Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 16:00 - 17:30 Soundbath, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Yin Yoga mit Soundbath) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 16:00 - 17:30 Die Kraft von Honig und Essig – "Wilde Hilde" – OXYMEL zur Stärkung der Leber mit der Wilden Karde, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 16:00 - 17:30 Was uns die Bienen schenken – Gaben aus dem Bienenstock, Vortrag | Natur, Panoramablick ~ Christian Bach
  • 16:00 - 18:00 Atmend in den Jetzt-Moment – Atme dich frei von Identitätsbildern, Ängsten, Gedankenschleifen, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:30 - 17:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 16:30 - 17:30 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 16:30 - 17:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 16:30 - 17:30 Soulflower Reading, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ ToRa Stefanie Dotti
  • 16:30 - 18:00 Aufblühen 
– zur Königin in Dir, Workshop | Achtsamkeit, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 17:00 - 17:30 Tension & Trauma Releasing Exercises, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Christian Zwenig
  • 17:00 - 18:00 Kinderyoga, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Kinderyoga) ~ Charlotte Aichhorn
  • 17:30 - 19:00 Kirtan, Circle | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt
  • 17:30 - 19:00 Männerkreis, Circle | Männerkreis, Männer Base ~ Michael Pfeiffenstein
  • 18:00 - 18:30 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt III ~ Daniela Pongritz
  • 18:00 - 19:00 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 18:00 - 19:00 Shiatsu Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Susanne Thurner
  • 18:00 - 19:30 Dein Körper ist dein Tempel, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 18:00 - 19:30 Dosha balancierende Yoga Einheit – PITTA, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Yin) ~ Kathrin Seidl
  • 18:00 - 20:00 Spiritual Empowerment, Workshop | Yoga, Energieplatzl (Jivamukti/Love Yoga) ~ Libby Love
  • 18:15 - 18:45 KinderABENDkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 18:30 - 19:00 Feuerschalenmeditation, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Sabine Wormann
  • 18:30 - 20:00 Head up & Heart open, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Vinyasa) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 18:30 - 20:00 Do - In und Harfen-Meditation, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Waldboden ~ Irina Urbajs
  • 18:30 - 20:00 Wild Women Workshop, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Anita Schmid
  • 19:30 - 20:00 wasserFEST Family Circle, Circle | Menschenkreis, Outdoor ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 19:30 - 20:30 Kaethe Klang & Jin Shin Jyutsu, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Kaethe Klang
  • 19:30 - 20:30 GuteNacht-Geschichten, Circle | Märchenkreis, Villa Kunterbunt ~ Julia Wurzenberger
  • 20:00 - 20:30 Feuerritual Agnihotra – zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Panoramablick ~ Hermine Ohner

Samstag, 8. August

  • 06:30 - 07:00 Meridiandehnungsübungen, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Panoramablick ~ Christian Zwenig
  • 06:30 - 07:30 „Erkenne, was dich wertvoll macht !“ – Yoga-Workshop speziell für Frauen, Klasse / Practice | Yoga, Rotes Zelt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 06:30 - 08:00 Pranayama und Bandhas, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 07:00 - 09:00 Erkenne deine zehn Körper, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Kundalini Yoga) ~ Karin Söls
  • 07:30 - 08:30 Klang, Meditationen & Jin Shin Jyustu, Circle | Meditation, Panoramablick ~ Kaethe Klang
  • 07:30 - 08:30 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 07:30 - 09:30 Walking in your shoes, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden I ~ Hermine Ohner
  • 08:00 - 08:30 KinderMORGENkreis, Workshop | Achtsamkeit, Villa Kunterbunt ~ Sibylle Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Die Kraft der Acht Intentionsgruppe – gemeinsam praktizieren, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Sabine Wormann
  • 08:00 - 09:30 Inner Fire Flow & Mantra Chanting, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Pranayama& Vinyasa Flow & Mantra Chanting) ~ Melissa Ari
  • 08:00 - 09:30 Bee Happy Balm – Propolis Salbe, Workshop | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 08:30 - 09:30 ThetaHealing® Sitzungen, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Janine Köck
  • 08:30 - 10:30 Atme über Deine limitierende Glaubenssätze hinaus, Klasse / Practice | Breathwork, Energieplatzl ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 09:00 - 10:00 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 09:00 - 10:00 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 09:00 - 10:00 "Happy Back“ – Eine sanfte Anwendung mit tiefgreifender Wirkung, Therapie / Coaching | Aromatherapie, Therapiezelt II ~ Charlotte Aichhorn
  • 09:00 - 10:00 Yoga & Achtsamkeit für Kinder, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Kinderyoga) ~ Lisa Christin Hoerz
  • 09:00 - 10:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Vortrag 3, Vortrag | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 09:00 - 10:30 Kundalini-Meditation, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Clara-Luise Czok, Rasmus Chodura
  • 09:00 - 11:30 Persönliche Grenzen als Treffpunkte erleben, Circle | Selbstbestimmtes Leben, Panoramablick ~ Gabriele Schafarik
  • 09:30 - 11:00 One2Flow – Wirbelsäule, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden II ~ Arno Fürnsinn
  • 09:30 - 12:30 Leichtkind Frauenkreis, Circle | Frauenkreis, Rotes Zelt ~ Sigrid Spörk
  • 09:30 - 12:30 Kräuterentdeckungsreise mit Alpakas, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Andrea Radl
  • 10:00 - 10:30 Selbsterkenntnis Coaching-Gespräch, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Samuel Schano
  • 10:00 - 11:30 Partner Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Hatha Partner Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 10:00 - 11:30 Grüne Kosmetik: Sonnenschutz einfach selbst gemacht, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 10:00 - 12:00 Singkreis – Begegnung im Kreis, Klasse / Practice | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Stephan Mader
  • 10:00 - 13:00 AcroYoga – join the family!, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden I (Acro-Yoga) ~ Uschi Seidl, Sibylle Langauer
  • 10:30 - 11:30 Nuad-Klang Behandlung, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Melissa Ari
  • 10:30 - 11:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 10:30 - 12:30 Feuerschalen DIY Workshop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie, Marktstand ~ Sabine Wormann
  • 10:30 - 12:30 Akrobatik und Jeux Dramatiques, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Anne Steinkellner
  • 11:00 - 12:00 Kaethe Klang & Jin Shin Jyutsu - intimes Gruppen Coaching, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Am Waldboden ~ Kaethe Klang
  • 11:00 - 12:00 IMKA – intuitiv meditative Körperarbeit, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Daniela Pongritz
  • 11:00 - 12:30 Blockadenlösung, Klasse / Practice | Yoga, Energieplatzl (Hatha mit speziellen Erweiterungen) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 11:00 - 13:00 Heilkraft von persönlichen Symbolen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Jurte ~ Heike Müller
  • 11:00 - 13:00 Fang dir deinen Traum – Traumfänger selber machen, Workshop | Natur, Bastelzelt Villa Kunterbunt ~ Charlotte Aichhorn
  • 12:00 - 13:00 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 12:00 - 13:00 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 12:30 - 13:00 Klangmassage, Therapie / Coaching | Klangmassage, Therapiezelt III ~ Daniela Pongritz
  • 12:30 - 13:30 Heilsames Tönen und Singen, Klasse / Practice | Mantra Singen, Am Waldboden ~ Julia Schano
  • 13:00 - 15:00 Flowering Ritual, Zeremonie | Zeremonie, Rotes Zelt ~ Simone Stocker
  • 13:30 - 14:30 Neue Geschichten aus dem Bienenstock, Vortrag | Natur, Panoramablick ~ Christian Bach
  • 13:30 - 14:30 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 13:30 - 14:30 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 13:30 - 14:30 Zirkus-Workshop, Workshop | Artistik, Villa Kunterbunt ~ Sarah Lammer
  • 13:30 - 15:30 Dance of the Soul, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden I ~ Rachelle Miner
  • 13:30 - 15:30 SoulStory – Watering. Stürmischer Ozean, Ruhige See., Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Julia Wurzenberger
  • 13:30 - 16:30 Seelen-Klangreise, Zeremonie | Zeremonie, Energieplatzl ~ Markus Neugebauer
  • 13:30 - 16:30 Flow2gether, Workshop | Breathwork, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:30 Dein Körper ist dein Tempel, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Traditionelles Tantra Yoga) ~ Simone Greul
  • 14:00 - 15:30 Thai Yoga meets Ayurveda – Massage Workshop, Workshop | Massage Workshop, Sandstrand ~ Johannes Vogt
  • 14:00 - 15:30 Kundalini-Meditation, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Clara-Luise Czok, Rasmus Chodura
  • 14:30 - 15:30 ThetaHealing® Sitzungen, Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt III ~ Janine Köck
  • 14:30 - 16:00 Tipps und Tricks auf der Slackline, Workshop | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 14:30 - 16:30 Barfuß durch Wald und Wiese, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manuela Ukowitz
  • 14:30 - 16:30 Ayurvedischer Kochkurs, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung, Balanced Kitchen ~ Kathrin Seidl
  • 14:45 - 15:45 Band 1 live auf wasserFEST-Stage, Performance | Musik, wasserFEST Stage ~ Wird in Kürze bekanntgegeben
  • 15:00 - 16:00 Shiatsu und Thai Massage Behandlungen, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Irina Urbajs
  • 15:00 - 16:00 Insights Kinesiologie Sitzung, Therapie / Coaching | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt II ~ Gabriele Schafarik
  • 15:00 - 16:30 One2Flow – Parkour for Kids, Workshop | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Arno Fürnsinn
  • 15:00 - 18:00 Abenteuerprogramm im Wald und auf der Wiese, Workshop | Natur, Waldcamp für Kids ~ Manuel Schischek
  • 15:30 - 17:00 Achtsamkeit im Alltag 
durch die Kraft Deiner Inneren Zauberin, Workshop | Achtsamkeit, Rotes Zelt ~ Katrin Sander
  • 16:00 - 17:00 Hoop Dance Workshop, Workshop | Tanz, Sandstrand ~ Sarah Lammer
  • 16:00 - 17:00 The wisdom of the Reciprocal frame and Peacebuildings – Workshop 4, Workshop | Achtsamkeit, Jurte ~ Graham Brown
  • 16:00 - 17:30 Soundbath, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden II (Yin Yoga mit Soundbath) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 16:00 - 17:30 Bewegte Monochord Klangreise, Circle | Meditation, Am Waldboden ~ Daniela Pongritz
  • 16:00 - 17:30 Oil up your life, Vortrag | Aromatherapie, wasserFEST Stage klein ~ Charlotte Aichhorn
  • 16:00 - 17:30 Die Kraft von Honig und Essig – Gestärkt in den Herbst – Immunstärkendes OXYMEL, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Marietta Rothwangl
  • 16:00 - 17:30 Von den Heiligen Bienen im Bienensiebenstern & der Entwicklung der Erde zum Lichtplaneten, Vortrag | Natur, Panoramablick ~ Christian Bach
  • 16:00 - 18:00 Atme über Deine limitierende Glaubenssätze hinaus, Klasse / Practice | Breathwork, Am Wiesenboden I ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:30 - 17:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Outdoor (Hatha Yoga) ~ Judith Fuchs
  • 16:30 - 17:30 Thai Yoga Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt I ~ Christian Zwenig
  • 16:30 - 17:30 Lomi Lomi Nui vierhändig, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt II ~ Barbara Gschiesl, Tanja Schlacher
  • 16:30 - 17:30 Fussreflexzonen Massage, Therapie / Coaching | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt III ~ Susanne Thurner
  • 17:00 - 18:00 Familien Yoga von 0-99, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga)