Timetable

Mit sehr viel Hingabe und Geduld haben wir uns heuer wieder der Entstehung des wasserFEST-Programms gewidmet. Mittlerweile steht das gesamte Programm. In den kommenden Wochen ist aber bei einem so bunten, vielfältigen und umfangreichen Programm freilich auch noch die eine oder andere Anpassung/Änderung am Timetable möglich.

Mittwoch, 7. August

  • 15:30 - 16:00 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 15:30 - 16:15 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element WASSER in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, Aussichtsplattform (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 15:30 - 16:30 Power Meditation, Workshop | Achtsame Bewegung, wasserFEST Stage ~ Ouarda Saillo
  • 15:30 - 16:30 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 1 ~ Fiona Brady
  • 15:30 - 17:00 Deep and Slow Yoga Flows, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (Vinyasa & Breath) ~ Nathalie Andrée Hosp
  • 15:30 - 17:00 GROOVE Dance, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden 1 ~ Jordis Dressel
  • 15:30 - 17:00 Yin Yoga – "Herzöffner", Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Yin Yoga) ~ Elisabeth Wolf
  • 15:30 - 17:00 Yoga Basic for Beginners, Workshop | Yoga, Am Waldrand (Hatha yoga) ~ Olivia Muszkiet
  • 15:30 - 17:00 Vom Bienen-Siebenstern & der Entwicklung unserer Erde zum Lichtplanet, Vortrag | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 15:30 - 17:00 Eis Baden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 15:30 - 17:00 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 15:30 - 17:30 Breathwork – Erhalte klare Erkenntnisse über die Tiefen deines Selbst mit der Kraft Deines Atems, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 2 ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga von 0-99 Jahre, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:30 - 17:30 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 16:30 - 17:30 Heilsame Massage – Kombination aus klassischer, Aroma- und Fußreflexmassage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Gregor Schöppel
  • 16:30 - 17:30 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 16:45 - 17:30 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Aussichtsplattform ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 17:00 - 18:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 1 ~ Fiona Brady
  • 17:30 - 19:00 Verstärkung deiner Lebensenergie, Vortrag | Gesundheit, wasserFEST Stage ~ Carolina Maelzer
  • 17:30 - 19:00 Happy Feet Yoga, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Feet Yoga) ~ Manuela Ukowitz
  • 17:30 - 19:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 17:30 - 19:00 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 17:30 - 19:30 Kundalini Yoga – Erkenne deine ZEHN Körper, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (Kundalini) ~ Karin Söls
  • 17:30 - 19:30 Frauen Kraftlieder – Singkreis, Circle | Frauenkreis, Sandstrand ~ Janina Kainberger
  • 18:00 - 19:00 Personalisierte Ernährung, Therapie | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Karin Seidler
  • 18:00 - 19:00 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 18:00 - 19:30 Beweg dich frei mit Yoga und Trommeltanz, Klasse / Practice | Tanz, Am Wiesenboden 1 ~ Sibylle Schöppel, Gregor Schöppel
  • 18:00 - 19:30 Radical Self Love – Deepening and cultivating the love to your whole self, as you are, right now., Workshop | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Kundalini) ~ Viola Glink
  • 18:30 - 20:00 Sharifa Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Ouarda Saillo
  • 20:00 - 20:30 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 20:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG – Meditatives Konzert, Zeremonie | Zeremonie, wasserFEST Stage ~ Stephan Mader

Donnerstag, 8. August

  • 05:30 - 06:00 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 06:30 - 08:00 Beweg dich frei mit Yoga und Trommeltanz, Klasse / Practice | Tanz, Zirkuszelt ~ Sibylle Schöppel, Gregor Schöppel
  • 07:00 - 08:00 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 08:00 - 08:30 Breathe & Wake, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Am Waldrand ~ Scott Macdonald
  • 08:00 - 08:45 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element ÄTHER in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 08:30 - 09:30 Personalisierte Ernährung, Therapie | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Karin Seidler
  • 08:30 - 09:30 verkehrte Welt: Kind-Eltern-Meditation, Workshop | Meditation, Villa Kunterbunt ~ Ouarda Saillo
  • 08:30 - 10:30 Kundalini Yoga – Krya für das morgendliche Sadhana, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Kundalini) ~ Karin Söls
  • 09:00 - 09:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 09:00 - 10:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 09:00 - 10:30 Unleash Your Inner Warrior – Come step into your power and unearth the warrior within you., Workshop | Yoga, Zirkuszelt (Kundalini) ~ Viola Glink
  • 09:00 - 10:30 Jothi Meditation, Circle | Meditation, Am Waldrand ~ Carolina Maelzer
  • 09:00 - 10:30 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 09:00 - 12:00 Grüne Kosmetik: Einführungsworkshop mit Pflegeöl aus Wald und Wiese und Lippenbalsam, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Monika Farkas
  • 09:15 - 10:00 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element ÄTHER in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 09:30 - 10:30 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 09:30 - 11:00 Contact Improvisation, Workshop | Tanz, Sandstrand ~ Ursula Fink
  • 10:00 - 10:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 10:00 - 11:00 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 10:00 - 12:00 Breathwork – Komme atmend mit Deinem inneren Heiler in Berührung, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 10:00 - 12:00 Kinderschminken, Performance | Performance, Villa Kunterbunt ~ Sandra Götz
  • 10:30 - 11:30 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 10:30 - 12:00 Deep and Slow Yoga Flows, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Vinyasa & Breath) ~ Nathalie Andrée Hosp
  • 10:30 - 12:00 Gesund geniessen – einfache, kreative und schnelle Ideen für jeden Tag (vegan, roh, yummy :)), Workshop | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Karin Seidler
  • 10:30 - 12:00 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 10:30 - 12:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 11:00 - 11:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 11:00 - 12:00 Vinyasa Flow – “Hüftöffner”, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (Vinyasa Flow) ~ Elisabeth Wolf
  • 11:00 - 12:00 Kreis der Weisen – Tausche deine Erfahrungen in liebevollem Rahmen aus, Circle | Menschenkreis, Am Waldrand ~ Patricia Van Asbroeck
  • 11:00 - 12:00 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur, Outdoor ~ Christian Bach
  • 11:00 - 12:30 Tiefenentspannung und Yoga: Satyananda Yoga Nidra®, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Yoga Nidra) ~ Manuela Ukowitz
  • 11:30 - 12:30 verkehrte Welt: Kind-Eltern-Meditation, Workshop | Meditation, Sandstrand ~ Ouarda Saillo
  • 11:30 - 12:30 Aura-Reinigung, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 1 ~ Carolina Maelzer
  • 14:00 - 15:00 Let`s celebrate, Klasse / Practice | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Teresa Meikl
  • 14:00 - 15:00 Heilsame Massage – Kombination aus klassischer, Aroma- und Fußreflexmassage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Gregor Schöppel
  • 14:00 - 15:30 Yin Yoga – "Hüftöffner", Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Yin Yoga) ~ Elisabeth Wolf
  • 14:00 - 15:30 Yoga Basic for Beginners, Workshop | Yoga, Aussichtsplattform (Hatha yoga) ~ Olivia Muszkiet
  • 14:00 - 15:30 Bhakti Yoga Vinyasa – Mantra-Yogastunde, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden 2 ~ Johannes Vogt
  • 14:00 - 15:30 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 14:00 - 15:30 Eis Baden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:30 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 14:00 - 15:30 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 14:00 - 16:00 Achtsame Berührung, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldrand ~ Felicitas Matzer
  • 14:00 - 16:00 Die Ayurvedische Lebensweise (einführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Kathrin Seidl
  • 14:00 - 16:30 Feel your Flow – Die Kraft des weiblichen Zyklus, Workshop | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Marissa Cosma Vitelli
  • 14:00 - 17:00 Wasser, Licht und Klang, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 1 ~ Wotan Oberascher
  • 14:00 - 17:00 Kräuterentdeckungsreise mit Alpakas, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Andrea Radl
  • 14:00 - 17:00 Adlerauge und Wurzelkäfer – Waldpädagogisches Angebot für Kinder von 6-12 Jahren, Workshop | Natur, Outdoor ~ Evelyn Kobler, Viktoria Czerny
  • 15:30 - 16:30 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 3 ~ Fiona Brady
  • 16:00 - 17:00 In Gemeinschaft Leben, Impulsvortrag | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Patricia Van Asbroeck
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga von 0-99 Jahre, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:30 Kundalini-Meditation, Circle | Meditation, Sandstrand ~ Rasmus Chodura, Clara-Luise Czok
  • 16:00 - 17:30 Deep and Slow Yoga Flows, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Vinyasa & Breath) ~ Nathalie Andrée Hosp
  • 16:00 - 17:30 Neue G’schichten aus’m Bienenstock, Vortrag | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 16:00 - 17:30 Sharifa Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Ouarda Saillo
  • 16:00 - 17:30 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 16:00 - 18:00 Breathwork – Komme atmend mit Deinem inneren Heiler in Berührung, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:30 - 17:15 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 16:30 - 17:30 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 16:30 - 18:00 Love Ball Workshop – Energie Kügelchen mit Liebe, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Viola Glink
  • 17:00 - 18:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 3 ~ Fiona Brady
  • 17:00 - 19:30 YOGA THERAPIE – Nacken & Schulter (WS), Workshop | Yoga, Zirkuszelt (Forrest Yoga) ~ Maria Abel
  • 17:30 - 18:30 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 17:30 - 19:00 Kirtan – Johannes & Friends, Klasse / Practice | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt
  • 17:30 - 19:30 Herzmeditation mit Klangbegleitung, Workshop | Meditation, Am Wiesenboden 1 ~ Stephan Mader
  • 17:45 - 18:30 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 18:00 - 18:30 Walking Act – BlissBubbles, Performance | Performance, Outdoor ~ Stephanie Krawinkler
  • 18:00 - 19:00 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 18:00 - 19:30 Moving into Presence_Dance& Somatics into Self Empowerment, Workshop | Tanz, Am Wiesenboden 2 ~ Ursula Fink
  • 18:00 - 19:30 Nuad Thai, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Felicitas Matzer
  • 18:30 - 19:00 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 18:30 - 19:30 Mobility Yoga – Ja! Du bist für Yoga beweglich genug, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Mobility Yoga) ~ Manuel Schischek
  • 18:30 - 19:30 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 18:30 - 19:30 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 20:00 - 20:30 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 20:00 - 21:00 Einführung in das spirituelle Räuchern, Workshop | Natur, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 21:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG – Healing Concert, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage ~ Suyana Luz
  • 23:00 - 00:00 Flow2 Hits the Wall, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Scott Macdonald

Freitag, 9. August

  • 05:30 - 06:00 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 06:00 - 07:00 Power Meditation, Workshop | Achtsame Bewegung, wasserFEST Stage ~ Ouarda Saillo
  • 06:00 - 08:00 Die Schatzsuche – ein bewusster Start in den Tag, Workshop | Meditation, Am Waldrand ~ Stephan Mader
  • 06:30 - 07:30 Vinyasa Flow – "Finde deine Balance", Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Vinyasa Flow) ~ Elisabeth Wolf
  • 06:30 - 08:00 Beweg dich frei mit Yoga und Trommeltanz, Klasse / Practice | Tanz, Zirkuszelt ~ Sibylle Schöppel, Gregor Schöppel
  • 07:00 - 08:00 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 08:30 - 09:00 Breathe & Wake, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Scott Macdonald
  • 08:30 - 09:30 Kreis der Weisen – Tausche deine Erfahrungen in liebevollem Rahmen aus, Circle | Menschenkreis, Aussichtsplattform ~ Patricia Van Asbroeck
  • 08:30 - 09:30 Morning Meditation – Raise your Vibration, Circle | Meditation, Villa Kunterbunt ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 08:30 - 10:00 Sufi-Atem-Meditation, Circle | Meditation, Sandstrand ~ Rasmus Chodura, Clara-Luise Czok
  • 08:45 - 09:30 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element ERDE in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 09:00 - 10:00 Positive Gewohnheiten schaffen, Vortrag | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Manuel Schischek
  • 09:00 - 10:00 Tuina Behandlung, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Carolina Maelzer
  • 09:00 - 10:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 09:00 - 10:00 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 09:30 - 10:30 StandUpPaddeling Schnupperkurs & SUP Yoga, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 09:30 - 11:00 Moving Inner Landscapes – Authentic Movement in der Natur, Klasse / Practice | Tanz, Outdoor ~ Ursula Fink
  • 09:30 - 12:00 Frauenkräuterwissen rund um den weiblichen Zyklus, Workshop | Kräuterheilkunde, Am Waldrand ~ Marissa Cosma Vitelli
  • 10:00 - 11:00 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 10:00 - 12:00 Vinyasa Flow Yoga 2nd Chakra meets 4th Chakra, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Slow Vinyasa Flow) ~ Helene Krainer
  • 10:00 - 12:00 Breathwork – Atmend in den Jetzt-Moment – atme Dich frei von Identitätsbildern, Ängsten, Gedankenschleifen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 10:00 - 12:00 Die Ayurvedische Ernährugslehre (weiterführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Kathrin Seidl
  • 10:00 - 12:00 Kinderschminken, Performance | Performance, Villa Kunterbunt ~ Sandra Götz
  • 10:30 - 11:00 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 10:30 - 12:00 Deep and Slow Yoga Flows, Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Vinyasa & Breath) ~ Nathalie Andrée Hosp
  • 10:30 - 12:00 Mantra Workshop, Klasse / Practice | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt
  • 10:30 - 12:00 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 10:30 - 12:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 10:30 - 12:00 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 10:30 - 12:00 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 10:30 - 12:30 Let's Fly! ARMbalancing workshop, Workshop | Yoga, Zirkuszelt (Hatha, Vinyasa, ARMbalancing) ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 10:30 - 12:30 Kundalini Yoga – Krya für die Lungen – zur Kräftigung des Magnetfeldes, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Kundalini) ~ Karin Söls
  • 11:00 - 12:00 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur, Outdoor ~ Christian Bach
  • 11:30 - 12:00 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 14:00 - 15:00 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur, Outdoor ~ Christian Bach
  • 14:00 - 15:00 Klangmassage – Listen from within, Therapie | Klangmassage, Therapiezelt 2 ~ Stephan Mader
  • 14:00 - 15:00 Heilsame Massage – Kombination aus klassischer, Aroma- und Fußreflexmassage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Gregor Schöppel
  • 14:00 - 15:30 Das ganze Sein ist Eins – Blockadenauflösung, Workshop | Yoga, Zirkuszelt (Yoga des Herzens) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 14:00 - 15:30 Yin Yoga – "Finde deine Balance", Klasse / Practice | Yoga, Sandstrand (Yin Yoga) ~ Elisabeth Wolf
  • 14:00 - 15:30 Lass los, wer Du zu sein glaubst, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldrand ~ Rasmus Chodura, Clara-Luise Czok
  • 14:00 - 15:30 Deep and Slow Yoga Flows, Klasse / Practice | Yoga, Aussichtsplattform (Vinyasa & Breath) ~ Nathalie Andrée Hosp
  • 14:00 - 15:30 One2Flow – Movement, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden 2 ~ Arno Fürnsinn
  • 14:00 - 15:30 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 14:00 - 15:30 Eis Baden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:30 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 14:00 - 16:00 Die 7 Räder des Lebens, Vortrag | Yoga, wasserFEST Stage ~ Helene Krainer
  • 14:00 - 16:00 Die Ayurvedische Lebensweise (einführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Kathrin Seidl
  • 14:00 - 17:00 Wasser, Licht und Klang, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 1 ~ Wotan Oberascher
  • 14:00 - 17:00 Adlerauge und Wurzelkäfer – Waldpädagogisches Angebot für Kinder von 6-12 Jahren, Workshop | Natur, Outdoor ~ Evelyn Kobler, Viktoria Czerny
  • 14:00 - 17:00 Kräuterentdeckungsreise mit Alpakas, Workshop | Kräuterheilkunde, Outdoor ~ Andrea Radl
  • 15:00 - 17:00 Grüne Kosmetik: Deo – einfach und schnell selbst gemacht, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Monika Farkas
  • 15:30 - 16:30 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 15:30 - 17:00 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga von 0-99 Jahre, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:00 BlissBubbles – Mitmachworkshop, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Stephanie Krawinkler
  • 16:00 - 17:30 Thai Yoga meets Ayurveda, Workshop | Massage Workshop, Zirkuszelt ~ Johannes Vogt
  • 16:00 - 17:30 Tanz und Bewegung, Workshop | Tanz, Sandstrand ~ Carolina Maelzer
  • 16:00 - 17:30 Moving into Presence_Dance& Somatics into Self Empowerment, Workshop | Tanz, Am Wiesenboden 2 ~ Ursula Fink
  • 16:00 - 17:30 Sharifa Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Ouarda Saillo
  • 16:00 - 18:00 Breathwork – Atmend in den Jetzt-Moment – atme Dich frei von Identitätsbildern, Ängsten, Gedankenschleifen, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 16:00 - 18:30 Brustmassage – Teil 1, Workshop | Massage Workshop, Am Waldrand ~ Ana-Zara Potthoff
  • 16:00 - 19:00 Die Wildkräuterküche, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Fabian Gerschpacher
  • 16:30 - 17:30 Let`s celebrate, Klasse / Practice | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Teresa Meikl
  • 16:30 - 18:00 Bee Happy Balm – Propolis Salbe mit Bienenwachs, Honig & Olivenöl, Workshop | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 17:00 - 17:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 17:30 - 18:30 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 17:30 - 19:00 Sup Yoga am Naturteich Großhart, Workshop | Yoga, Outdoor (Sup Yoga) ~ Joel Rojas
  • 17:30 - 19:30 Herzmeditation mit Klangbegleitung, Workshop | Meditation, Am Wiesenboden 1 ~ Stephan Mader
  • 18:00 - 18:30 Walking Act – BlissBubbles, Performance | Performance, Outdoor ~ Stephanie Krawinkler
  • 18:00 - 18:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 18:00 - 19:00 VENUSfrequency – the wasserFEST edition – reading from the book AUTOBIOGRAPHY of a YOGI, Vortrag | Yoga, wasserFEST Stage ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 18:00 - 19:00 Einführung in das spirituelle Räuchern, Workshop | Natur, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 18:00 - 19:00 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 18:00 - 19:30 Yin Yoga – In der Ruhe liegt die Kraft, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (Yin Yoga) ~ Manuela Ukowitz
  • 18:00 - 19:30 Kundalini-Meditation, Circle | Meditation, Sandstrand ~ Rasmus Chodura, Clara-Luise Czok
  • 18:30 - 19:30 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 19:00 - 19:45 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 19:00 - 20:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 20:00 - 20:30 Abendmeditation, Klasse / Practice | Meditation, Zirkuszelt ~ Christina Hahn
  • 20:00 - 20:30 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 20:15 - 21:00 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 21:00 - 23:00 wasserFEST ausKLANG, Show Act | Konzert, wasserFEST Stage ~ Mango Malou
  • 23:00 - 00:00 Flow2 goes Interstellar, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Scott Macdonald

Samstag, 10. August

  • 05:30 - 06:00 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 06:30 - 08:00 Beweg dich frei mit Yoga und Trommeltanz, Klasse / Practice | Tanz, Zirkuszelt ~ Sibylle Schöppel, Gregor Schöppel
  • 06:30 - 08:30 Die Schatzsuche – ein bewusster Start in den Tag, Workshop | Meditation, Am Waldrand ~ Stephan Mader
  • 07:00 - 08:00 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 08:00 - 09:30 Yin Yoga – "Spüre dein Zentrum", Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Yin Yoga) ~ Elisabeth Wolf
  • 08:00 - 09:30 Kirtan – Johannes & Friends, Klasse / Practice | Mantra Singen, wasserFEST Stage ~ Johannes Vogt
  • 08:30 - 09:30 Kreis der Weisen – Tausche deine Erfahrungen in liebevollem Rahmen aus, Circle | Menschenkreis, Aussichtsplattform ~ Patricia Van Asbroeck
  • 08:30 - 09:30 Morning Meditation – Raise your Vibration, Circle | Meditation, Villa Kunterbunt ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 09:00 - 09:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 09:00 - 10:00 Kreiere deinen Tag – Rituale zur bewussten Ausrichtung, Einstimmung und Gestaltung deiner Realität, Workshop | Achtsamkeit, Am Waldrand ~ Karin Seidler
  • 09:00 - 10:00 Was der Bien uns schenkt – Gaben aus dem Bienenstock, Vortrag | Natur, Essbereich ~ Christian Bach
  • 09:00 - 10:30 Contact Improvisation, Workshop | Tanz, Zirkuszelt ~ Ursula Fink
  • 09:00 - 10:30 One2Flow – Movement, Workshop | Achtsame Bewegung, Sandstrand ~ Arno Fürnsinn
  • 09:00 - 10:30 Sup Yoga am Naturteich Großhart, Workshop | Yoga, Outdoor (Sup Yoga) ~ Joel Rojas
  • 09:00 - 10:30 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 09:00 - 10:30 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 10:00 - 10:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 10:00 - 10:45 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element FEUER Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, wasserFEST Stage (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 10:00 - 11:00 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 10:00 - 12:00 Improfy your life – JA zum Flow, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 1 ~ Simone Schmitt, Gopi Christine Holzer
  • 10:00 - 12:00 Breathwork – Atme über Deine limitierende Glaubenssätze hinaus, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 10:00 - 12:00 Die Ayurvedische Ernährugslehre (weiterführende Theorie), Vortrag | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Kathrin Seidl
  • 10:00 - 12:00 Kinderschminken, Performance | Performance, Villa Kunterbunt ~ Sandra Götz
  • 10:30 - 12:00 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 10:30 - 12:30 Brustmassage – Teil 2, Workshop | Massage Workshop, Am Waldrand ~ Ana-Zara Potthoff
  • 10:30 - 12:30 Kundalini Yoga – Krya für Magnetfed und Herzzentrum, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Kundalini) ~ Karin Söls
  • 11:00 - 12:00 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur, Outdoor ~ Christian Bach
  • 11:00 - 12:00 Tuina Behandlung, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Carolina Maelzer
  • 11:00 - 12:00 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 11:00 - 12:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 3 ~ Fiona Brady
  • 11:00 - 12:30 Tantrisches Hatha Yoga, Workshop | Yoga, Sandstrand (Tantrisches Hatha Yoga) ~ Christina Hahn
  • 11:00 - 13:00 Flow2gether, Workshop | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Scott Macdonald
  • 11:15 - 12:00 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element FEUER Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, wasserFEST Stage (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 14:00 - 15:00 Natur und Mensch im Kreislauf, Impulsvortrag | Natur, wasserFEST Stage ~ Werner Lukas
  • 14:00 - 15:00 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur, Outdoor ~ Christian Bach
  • 14:00 - 15:00 Heilsame Massage – Kombination aus klassischer, Aroma- und Fußreflexmassage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Gregor Schöppel
  • 14:00 - 15:30 Jivamukti with Libby Love, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (jivamukti) ~ Libby Love
  • 14:00 - 15:30 Das ganze Sein ist Eins – Blockadenauflösung, Workshop | Yoga, Sandstrand (Yoga des Herzens) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 14:00 - 15:30 Tanz und Bewegung, Workshop | Tanz, Am Wiesenboden 2 ~ Carolina Maelzer
  • 14:00 - 15:30 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 14:00 - 15:30 Thai Yoga Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Andrea Schardinger
  • 14:00 - 15:30 Nuad Thai, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Felicitas Matzer
  • 14:00 - 16:00 Mystische Heilkraft von Menstruationsblut, Workshop | Natur, Am Waldrand ~ Ana-Zara Potthoff
  • 14:00 - 16:00 Breathwork – Atme über Deine limitierende Glaubenssätze hinaus, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 14:00 - 16:00 Grüne Kosmetik: Sonnenschutz – einfach und schnell selbst gemacht, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Monika Farkas
  • 14:00 - 17:00 Wasser, Licht und Klang, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 1 ~ Wotan Oberascher
  • 14:00 - 17:00 Adlerauge und Wurzelkäfer – Waldpädagogisches Angebot für Kinder von 6-12 Jahren, Workshop | Natur, Outdoor ~ Evelyn Kobler, Viktoria Czerny
  • 15:30 - 16:30 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 15:30 - 17:00 Slacklinen für jede/n, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Sarah Kürsten
  • 15:30 - 17:00 Eis Baden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Outdoor ~ Scott Macdonald
  • 16:00 - 17:00 Let`s celebrate, Klasse / Practice | Achtsamkeit, wasserFEST Stage ~ Teresa Meikl
  • 16:00 - 17:00 Vinyasa Flow – "Stärke dein Zentrum", Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Vinyasa Flow) ~ Elisabeth Wolf
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga von 0-99 Jahre, Klasse / Practice | Yoga, Villa Kunterbunt (Hatha-Yoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:30 Thai Yoga meets Ayurveda, Workshop | Massage Workshop, Sandstrand ~ Johannes Vogt
  • 16:00 - 17:30 Moving Inner Landscapes – Authentic Movement in der Natur, Klasse / Practice | Tanz, Outdoor ~ Ursula Fink
  • 16:00 - 17:30 Sharifa Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Ouarda Saillo
  • 16:00 - 17:30 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Angelika Datzberger
  • 16:00 - 19:00 Mudita Praxis – The pleasure of finding joy in the happiness of others, Workshop | Massage Workshop, Zirkuszelt ~ Helene Krainer
  • 16:30 - 18:00 Jothi Meditation, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Carolina Maelzer
  • 16:30 - 19:30 Maya Bauchmassage für Frauen, Workshop | Massage Workshop, Am Waldrand ~ Marissa Cosma Vitelli
  • 17:00 - 18:00 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 17:30 - 18:30 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 17:30 - 19:00 One2Flow – für die ganze Familie, Workshop | Achtsame Bewegung, Villa Kunterbunt ~ Arno Fürnsinn
  • 17:30 - 19:00 Sup Yoga am Naturteich Großhart, Workshop | Yoga, Outdoor (Sup Yoga) ~ Joel Rojas
  • 17:30 - 19:30 Improfy your life – JA zum Flow, Workshop | Achtsamkeit, Am Wiesenboden 1 ~ Simone Schmitt, Gopi Christine Holzer
  • 18:00 - 18:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Janina Kainberger
  • 18:00 - 19:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 18:00 - 19:30 Chakra Balancing Workshop Teil 1 – mit Yoga Nidra, Workshop | Yoga, Sandstrand (Hatha, YIN, Yoga Nidra, sanfer Chakra balancing flow) ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 18:30 - 19:30 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 18:30 - 20:00 Nuad Thai, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Felicitas Matzer
  • 19:00 - 19:30 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Janina Kainberger
  • 20:00 - 20:30 Abendmeditation, Klasse / Practice | Meditation, Am Wiesenboden 1 ~ Christina Hahn
  • 20:00 - 20:30 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenuntergang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 20:00 - 20:45 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 20:00 - 21:00 Vergessene Baummedizin (wasserFEST-Vortragsabend), Vortrag | Natur, wasserFEST Stage ~ Gabriela Nedoma
  • 21:15 - 22:00 SOUNDHEALING mit Aromatherapie, Klasse / Practice | Soundhealing, Am Waldrand ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 21:15 - 22:15 Das heilsame Band zwischen Mensch und Natur, Vortrag | Natur, wasserFEST Stage ~ Clemens G. Arvay
  • 22:30 - 23:00 Talk mit Clemes Arvay und Gabriela Nedoma (wasserFEST-Vortragsabend), Vortrag | Natur, wasserFEST Stage ~ Clemens G. Arvay, Gabriela Nedoma

Sonntag, 11. August

  • 05:30 - 06:00 Agnihotra Feuerritual zum Sonnenaufgang, Zeremonie | Zeremonie, Outdoor ~ Fabian Gerschpacher
  • 06:00 - 07:00 Power Meditation, Workshop | Achtsame Bewegung, wasserFEST Stage ~ Ouarda Saillo
  • 06:30 - 08:00 Beweg dich frei mit Yoga und Trommeltanz, Klasse / Practice | Tanz, Zirkuszelt ~ Sibylle Schöppel, Gregor Schöppel
  • 07:00 - 08:00 Ankommen-Eintauchen-Loslassen-Vertrauen, Circle | Meditation, Aussichtsplattform ~ Teresa Meikl
  • 08:00 - 09:00 Einführung in das spirituelle Räuchern, Workshop | Natur, Outdoor ~ Manfred Nestelbacher
  • 08:00 - 09:30 Releasing Past Relationship Hurt – Cut those old relationship chords so that you can shine – vibrant and free., Workshop | Yoga, Sandstrand (Kundalini) ~ Viola Glink
  • 08:00 - 09:30 Sufi-Atem-Meditation, Circle | Meditation, Am Waldrand ~ Rasmus Chodura, Clara-Luise Czok
  • 08:00 - 10:00 Kundalini Yoga – Übungsreihe für die Hypophyse, Klasse / Practice | Yoga, Am Wiesenboden 1 (Kundalini) ~ Karin Söls
  • 08:30 - 09:00 Breathe & Wake, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Zirkuszelt ~ Scott Macdonald
  • 08:30 - 09:30 Morning Meditation – Raise your Vibration, Circle | Meditation, Villa Kunterbunt ~ Annemarie Lombard Puntschart
  • 09:00 - 09:45 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element LUFT in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, wasserFEST Stage (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 09:00 - 10:00 Aura-Reinigung, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 1 ~ Carolina Maelzer
  • 09:00 - 10:00 Durch den Körper lernen, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung, Therapiezelt 2 ~ Fiona Brady
  • 09:00 - 10:00 Shiatsu-Einheit, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Ursula Bleiberschnig
  • 09:00 - 10:30 Sup Yoga am Naturteich Großhart, Workshop | Yoga, Outdoor (Sup Yoga) ~ Joel Rojas
  • 09:00 - 11:00 Breathwork – In inniglicher Verbundenheit: Atemzug für Atemzug mit Deiner Herzenskraft verbinden, Klasse / Practice | Achtsamkeit, Aussichtsplattform ~ Felicia Hayden, Francesco Pavanetto
  • 09:30 - 11:00 Jivamukti with Libby Love, Klasse / Practice | Yoga, Zirkuszelt (jivamukti) ~ Libby Love
  • 09:30 - 11:00 Tantrisches Hatha Yoga, Workshop | Yoga, Am Wiesenboden 2 (Tantrisches Hatha Yoga) ~ Christina Hahn
  • 09:30 - 11:00 Gesund geniessen für Kinder – spielerisches Entdecken gesunder Küche (einfach, vegan und yummy), Workshop | Vegane und gesunde Ernährung, Essbereich ~ Karin Seidler
  • 10:00 - 11:00 Senlinyu – Das originale chinesische Waldbaden, Workshop | Natur, Outdoor ~ Clemens G. Arvay
  • 10:00 - 11:00 Holzlöffel schnitzen am wasserFEST-Marktplatz, Workshop | Natur, Marktstand ~ Fabian Gerschpacher
  • 10:00 - 12:00 Vinyasa Flow Yoga 2nd Chakra meets 4th Chakra, Workshop | Yoga, Sandstrand (Slow Vinyasa Flow) ~ Helene Krainer
  • 10:00 - 12:00 Brustmassage – Teil 3, Workshop | Massage Workshop, Am Waldrand ~ Ana-Zara Potthoff
  • 10:15 - 11:00 Klang Aroma Yoga® – mit Polarity Yoga das Element LUFT in Schwung bringen, Klasse / Practice | Yoga, wasserFEST Stage (Hatha-Yoga) ~ Sabine Rueland, Bülent E. Kürkcü
  • 10:30 - 11:00 Craniosacrale Ausgleichstherapie, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 3 ~ Janina Kainberger
  • 10:30 - 12:00 One2Flow – Movement, Workshop | Achtsame Bewegung, Am Wiesenboden 1 ~ Arno Fürnsinn
  • 10:30 - 12:00 Kunterbuntes basteln, Workshop | Natur, Villa Kunterbunt ~ Dominika Patsch
  • 10:30 - 12:00 Meditativer Seiltanz – Geerdet und beflügelt zugleich, Workshop | Artistik, Outdoor ~ Christian Waldner
  • 10:30 - 12:00 Chi Nei Tsang, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 1 ~ Angelika Datzberger
  • 10:30 - 12:00 Nuad Thai, Therapie | Massage / Achtsame Berührung, Therapiezelt 2 ~ Felicitas Matzer
  • 11:00 - 12:00 Grüne Kosmetik: Zahnpflege – einfach und schnell selbst gemacht, Workshop | Kräuterheilkunde, Essbereich ~ Monika Farkas