Alle Programmpunkte – wasserFEST

Timetable

Seit Mittwoch, 8. August kannst du dich – wenn du bereits ein gültiges Festival-Ticket besitzt – für deine Workshops, Klassen/Practices, Circles und Vorträge online anmelden! Details dazu findest du hier: wasserfest.info/anmeldung.

Mittwoch, 22. August

  • 14:00 - 14:45 Eröffnungszeremonie, Zeremonie | Zeremonie ~ Susanna Mühlbacher, Christian Waldner, Dany Jones
  • 15:30 - 17:00 Kinderzirkus, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani, Stefanie Momo Beck
  • 15:45 - 17:15 Die Kunst der Manifestation, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Julia Jyoti Lietz
  • 15:45 - 17:45 Aus Zwei mach Eins. Zaubern lernen mit Tantric-Hatha-Yoga. – Teil 1: "Apana", Workshop | Yoga (Tantric Hatha Yoga) ~ Danja Lutz
  • 16:00 - 16:30 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 16:00 - 17:00 Spaß an Stimme und Rhythmus – for Kids, Workshop | Musik ~ Marlene Bürgler
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga, Klasse / Practice | Yoga (Familienyoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:00 Mit Wim Hof bergauf, Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Scott Macdonald
  • 16:00 - 17:00 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Luzia Exenberger
  • 16:00 - 17:30 Permakultur Praxis-Intensiv-Schnuppern, Workshop | Permakultur ~ Cristof Jellinek
  • 16:00 - 18:00 Von Innen nach Außen – Dein innerer Raum & klare Intention, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 16:45 - 17:45 Intuitiv Bodywork – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Daniela Pongritz
  • 17:00 - 18:30 Wildes Naturhandwerk und Wahrnehmungspiele – for Kids, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Verena Strallegger
  • 17:30 - 18:30 Meditatives Malen, Workshop | Meditation ~ Sandra Götz
  • 17:30 - 18:30 Eintauchen ins heilsame Lied – mit Körperarbeit, Workshop | Musik ~ Marlene Bürgler
  • 17:30 - 18:30 Capoeira Angola für Kinder – Teil 1: "Eine kleine Geschichte", Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 17:30 - 18:30 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Stefan Rainer
  • 17:30 - 19:00 Yoga und Spiraldynamik® Flows – Teil 1 (Beine und Füsse), Workshop | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 17:45 - 19:45 One 2 Flow – for the whole Family, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Arno Fürnsinn
  • 18:15 - 18:45 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 18:15 - 20:15 Jivamukti Yoga Workshop: "Hot, Hip 'n Holy", Workshop | Yoga (Vinyasa Yoga) ~ Peter Schick
  • 18:30 - 19:00 Atem & Meditation Session, Klasse / Practice | Meditation ~ Scott Macdonald
  • 18:45 - 19:45 Feuerritual Agnihotra – Workshop zur Anwendung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 18:45 - 19:45 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 19:00 - 19:30 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 19:00 - 20:00 Umweltmärchenstunde – for Kids, Circle | Märchenkreis ~ Rike Kreß
  • 19:00 - 20:30 Haltungsgesundheit für Deinen Rücken, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Anneliese Höfer
  • 19:00 - 20:30 Windelfrei: Wie funktionierts?, Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Barbara Leitner
  • 19:00 - 20:30 Upcycling, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie ~ Johannes Münsch
  • 19:30 - 20:30 Mind'N'Core: Healing YogAllday – Einzelsession, Therapie | Achtsame Bewegung ~ Bea Fórizs
  • 19:45 - 20:15 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenuntergang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 19:45 - 20:15 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 20:15 - 20:45 Meditationen nach dem Vijnana Bhairava Tantra, Klasse / Practice | Meditation ~ Danja Lutz
  • 20:30 - 21:30 Singend schwingender AusKLANG, Circle | Menschenkreis ~ Christine Nilica
  • 21:00 - 22:00 Kann BIO Österreich ernähren?, Impulsvortrag | Vegane und gesunde Ernährung ~ Martin Schlatzer

Donnerstag, 23. August

  • 06:00 - 06:30 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenaufgang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 06:30 - 07:00 Geführte Energie-Meditation Gruss an die Sonne, Klasse / Practice | Meditation ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 06:30 - 08:00 Dynamische OHSO Meditation, Workshop | Tanz ~ Julia Jyoti Lietz
  • 06:30 - 08:00 Sonnengruß, Sonnenpower, Klasse / Practice | Yoga (Hatha) ~ Sibylle Schöppel
  • 07:00 - 08:00 Achtsam und mit Freude den Tag begrüßen, Klasse / Practice | Yoga (Hatha Yoga) ~ Rolf Nungesser
  • 07:30 - 08:00 Bewusst in den Tag, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 07:30 - 08:00 Meditationen nach dem Vijnana Bhairava Tantra, Klasse / Practice | Meditation ~ Danja Lutz
  • 07:45 - 08:45 Babyzeichensprache, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Barbara Leitner
  • 08:00 - 09:30 Erden und Werden, Klasse / Practice | Meditation ~ Verena Strallegger
  • 08:00 - 10:00 Munay-Ki – eine Einführung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 08:00 - 15:00 Intuition – Wanderung der Sinne (Special am Berg), Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Georg Schantl
  • 08:00 - 15:00 One 2 Flow – Enjoy the Freedom of Movement (Special am Berg), Workshop | Achtsame Bewegung ~ Arno Fürnsinn
  • 08:00 - 15:00 SUP Yoga am Wildseelodersee (Special am Berg), Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 08:00 - 15:00 Frauenheilkräuter entdecken und anwenden (Special am Berg), Workshop | Kräuterheilkunde ~ Sophie Erdmann, Veronika Lindlbauer
  • 08:30 - 09:00 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 08:30 - 10:00 Fun with Asalato, Workshop | Artistik ~ Stefanie Momo Beck
  • 08:30 - 10:00 Yoga und Spiraldynamik® Flows – Teil 2 (Hüften und Becken), Workshop | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 08:30 - 10:00 Mantra-Sing-Kreis, Circle | Mantra Singen ~ Lisa Michele Lietz
  • 08:30 - 10:30 Aus Zwei mach Eins. Zaubern lernen mit Tantric-Hatha-Yoga. – Teil 2: "Pran", Workshop | Yoga (Tantric Hatha Yoga) ~ Danja Lutz
  • 08:45 - 09:45 Soundmassage – Listen from Within, Therapie | Klangmassage ~ Stephan Mader
  • 09:00 - 10:00 Befreie Deinen Schmerz – Impulsvortrag, Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Teresa Meikl
  • 09:00 - 10:30 Pflanzenmeditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Stefanie Sommerauer
  • 09:15 - 09:45 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 09:15 - 10:15 Umweltmärchenstunde – for Kids, Circle | Märchenkreis ~ Rike Kreß
  • 09:30 - 10:00 Bewegung am Boden, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Scott Macdonald
  • 09:30 - 11:30 Die ayurvedische Lebensweise (Einführung), Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Kathrin Seidl
  • 10:00 - 12:00 LandART for Soul & Community, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Birgit Schwab-Horn
  • 10:15 - 11:15 Cranio-sacrale Impulsregulation, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Anja Schuchter
  • 10:15 - 11:15 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 10:30 - 11:30 Mind'N'Core: Healing YogAllday – Einzelsession, Therapie | Achtsame Bewegung ~ Bea Fórizs
  • 10:30 - 12:00 Jonglieren, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani
  • 10:30 - 12:00 Singer-Songwriter-Workshop – Part 1, Workshop | Musik ~ Mackenzie Page
  • 10:30 - 12:00 Reise in den inneren Garten, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Julia Jyoti Lietz
  • 10:30 - 12:00 Befreie Deinen Schmerz – Training, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Teresa Meikl
  • 10:45 - 12:30 Transcendental Kundalini Flow, Workshop | Yoga (Kundalini Yoga, Shamanic Yoga) ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 11:00 - 12:30 Mantra-Meditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Susanne Aichholzer
  • 11:00 - 12:30 Embodying Polarities, Workshop | Tanz ~ Claudia Prinz
  • 11:30 - 12:30 Cranio-sacrale Impulsregulation, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Anja Schuchter
  • 11:30 - 12:30 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 12:00 - 12:30 Highlinebegehungen am Lodertörl, Performance | Slackline ~ Christian Waldner, Lukas Krenslehner
  • 12:00 - 12:30 Atem & Meditation Session, Klasse / Practice | Meditation ~ Scott Macdonald
  • 12:30 - 13:00 Apnoetauchem im Wildseeldoersee, Performance | Achtsame Bewegung ~ Daniel Steuerer
  • 13:00 - 13:30 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur ~ Christian Bach
  • 13:30 - 14:30 Food Matters – der Einfluss der Ernährung auf Umwelt, Klima und Gesundheit, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Martin Schlatzer
  • 13:30 - 15:00 Das ganze Sein ist Eins – Blockadenauflösung, Workshop | Yoga (Yoga des Herzens) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 13:30 - 15:00 Mantra-Sing-Kreis, Circle | Mantra Singen ~ Lisa Michele Lietz
  • 13:30 - 15:30 Von Innen nach Außen – handeln, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 13:45 - 14:45 "Flip Flow": Familien Leben präsent Improvisieren, Workshop | Tanz ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 14:00 - 14:30 Bewegung am Boden, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 15:00 Bee Happy Balm – Propolis Salbe mit Bienenwachs, Honig & Olivenöl, Workshop | Natur ~ Christian Bach
  • 14:00 - 15:00 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Stefan Rainer
  • 14:00 - 15:00 Intuitiv Bodywork – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Daniela Pongritz
  • 14:00 - 16:00 Herzmeditation mit Klangbegleitung, Workshop | Meditation ~ Stephan Mader
  • 14:30 - 16:00 Diabolo – für Einsteiger und fortgeschrittene Spieler – for the whole Family, Workshop | Artistik ~ Daniel Rechberger-Stillebacher
  • 15:00 - 15:30 Austausch & Vernetzung rund um Familien-Leben und Resilienz, Circle | Menschenkreis ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 15:00 - 16:00 Eintauchen ins heilsame Lied – mit Körperarbeit, Workshop | Musik ~ Marlene Bürgler
  • 15:00 - 16:00 Capoeira Angola für Kinder – Teil 2: "Das Capoeira der Tiere", Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 15:00 - 16:00 Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Scott Macdonald
  • 15:30 - 16:30 Meditatives Malen, Workshop | Meditation ~ Sandra Götz
  • 15:30 - 16:30 Shamanic Energy Medicine, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 15:30 - 16:30 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Luzia Exenberger
  • 15:30 - 17:30 Rund um Wild-, Heil- und alte Nutzpflanzen, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Getrude Messner
  • 15:30 - 18:30 Tantra Massage Workshop: "Näher zu Dir", Workshop | Massage Workshop ~ Peter Schick
  • 16:00 - 17:00 Die Antwort in der Frage finden, Circle | Menschenkreis ~ Danja Lutz
  • 16:00 - 18:00 Walking In Your Shoes, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Hermine Ohner
  • 16:15 - 17:15 Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Scott Macdonald
  • 16:30 - 17:30 Kinderzirkus, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani, Stefanie Momo Beck
  • 16:30 - 18:00 Im Raum der Möglichkeiten bewegen*, Workshop | Tanz ~ Claudia Prinz
  • 17:00 - 18:00 Spaß an Stimme und Rhythmus – for Kids, Workshop | Musik ~ Marlene Bürgler
  • 17:00 - 18:00 Familienyoga, Klasse / Practice | Yoga (Familienyoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 17:00 - 18:00 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 17:00 - 18:00 Cranio-sacrale Impulsregulation, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Anja Schuchter
  • 17:00 - 18:30 Slacklinen für jeden, Workshop | Slackline ~ Sarah Kürsten
  • 17:30 - 19:00 Was der Bien uns schenkt – Gaben aus dem Bienenstock, Impulsvortrag | Natur ~ Christian Bach
  • 17:30 - 20:00 Intuitive Bodywork – lass Deine Hände sehen, Workshop | Massage Workshop ~ Daniela Pongritz
  • 18:00 - 19:45 Qi Gong – Bewegung in Harmonie, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Anneliese Höfer
  • 18:00 - 20:00 Dunstan Babysprache, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Barbara Leitner
  • 18:15 - 19:15 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 18:15 - 19:15 Cranio-sacrale Impulsregulation, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Anja Schuchter
  • 18:30 - 19:00 Bewusst entspannen, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 18:30 - 19:30 Kreis der Weisen, Circle | Menschenkreis ~ Patricia Van Asbroeck
  • 18:30 - 20:00 Mantra-Singen, Circle | Mantra Singen ~ Susanne Aichholzer
  • 18:30 - 20:00 Meridian Stretch, Klasse / Practice | Yoga (Hatha Yoga) ~ Christina Hahn
  • 18:45 - 19:45 Feuerritual Agnihotra – Workshop zur Anwendung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 19:30 - 21:00 Einfach – guad! Schulung der eigenen Aufmerksamkeit und Wahrnehmung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Teresa Meikl
  • 19:45 - 20:15 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenuntergang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 20:00 - 21:30 Meditatives Konzert, Klasse / Practice | Soundhealing ~ Stephan Mader
  • 20:00 - 21:30 Kohle-Kabarett (inkl. Pflanzenkohle-Herstellung & Geschichten am Lagerfeuer), Workshop | Permakultur ~ Cristof Jellinek
  • 20:00 - 21:30 Heilsames Räuchern, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Sophie Erdmann, Veronika Lindlbauer
  • 20:30 - 21:00 Meditationen nach dem Vijnana Bhairava Tantra, Klasse / Practice | Meditation ~ Danja Lutz
  • 20:30 - 21:30 Schluss mit dem Hygiene-Wahn! Biologische Lösungen für gesunde Familien, Impulsvortrag | Natur ~ Ina Boahene
  • 20:30 - 21:30 Singend schwingender AusKLANG, Circle | Menschenkreis ~ Christine Nilica

Freitag, 24. August

  • 06:00 - 06:30 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenaufgang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 06:30 - 07:00 Geführte Energie-Meditation Gruss an die Sonne, Klasse / Practice | Meditation ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 07:00 - 07:30 Bewusst in den Tag, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 07:00 - 08:30 Morning Flow, Klasse / Practice | Yoga (Simian, Hatha, Ashtanga) ~ David Suppan
  • 07:00 - 08:30 Sonnengruß, Sonnenpower, Klasse / Practice | Yoga (Hatha) ~ Sibylle Schöppel
  • 07:30 - 08:00 Meditationen nach dem Vijnana Bhairava Tantra, Klasse / Practice | Meditation ~ Danja Lutz
  • 07:30 - 08:30 CI meets Qi meets me, Klasse / Practice | Tanz ~ Cristof Jellinek
  • 07:30 - 09:00 Haltungsgesundheit für Deinen Rücken, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Anneliese Höfer
  • 08:00 - 09:30 Erden und Werden, Klasse / Practice | Meditation ~ Verena Strallegger
  • 08:00 - 10:00 Von Innen nach Außen – sprechen, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 08:00 - 15:00 Wake Up Yoga Flow (Special am Berg), Klasse / Practice | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 08:00 - 15:00 Wirbelsäulenregeneration & ganzheitliches Atmen (Pilates, Special am Berg), Workshop | Achtsame Bewegung ~ Sabrina Jäger
  • 08:00 - 15:00 Kräuterwanderung mit Yoga und Meditation (Special am Berg), Workshop | Kräuterheilkunde ~ Stefanie Sommerauer
  • 08:15 - 09:45 Die Siddhis Meditation – tibet.buddhist.Meditation, Workshop | Meditation ~ Georg Schantl
  • 08:30 - 09:00 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 08:30 - 09:30 Shamanic Energy Medicine, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 09:00 - 10:00 Prana Vidya – das Wissen um die Lebensenergie, Klasse / Practice | Yoga (Prana Vidya/Tri Yoga/Kundalini Yoga) ~ Julia Jyoti Lietz
  • 09:00 - 10:00 Befreie Dich vom Stress – Einfach loslassen! – Impulsvortrag, Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Teresa Meikl
  • 09:00 - 10:00 Umweltmärchenstunde – for Kids, Circle | Märchenkreis ~ Rike Kreß
  • 09:00 - 10:30 Mind'N'Core – Healing YogAllday – in der Gruppe, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Bea Fórizs
  • 09:15 - 09:45 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 09:30 - 11:00 Jonglieren, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani
  • 09:30 - 11:30 Ayurvedischer Kochkurs, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Kathrin Seidl
  • 10:00 - 11:00 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Stefan Rainer
  • 10:00 - 11:30 Slacklinen für jeden, Workshop | Slackline ~ Sarah Kürsten
  • 10:00 - 11:30 Die Kraft der Wildkräuter, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Anja Schuchter
  • 10:00 - 12:00 LandART for Soul & Community, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Birgit Schwab-Horn
  • 10:15 - 11:15 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 10:15 - 11:45 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 10:15 - 12:00 Spiritual Warrior, Workshop | Yoga (Warrior Yoga, Soma Yoga, Schamanisches Yoga) ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 10:30 - 11:00 Atem & Meditation Session, Klasse / Practice | Meditation ~ Scott Macdonald
  • 10:30 - 12:00 Das ganze Sein ist Eins – Blockadenauflösung, Workshop | Yoga (Yoga des Herzens) ~ Patricia Van Asbroeck
  • 11:00 - 12:00 "Flip Flow": Familien Leben präsent Improvisieren, Workshop | Tanz ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 11:00 - 12:30 Befreie Dich vom Stress – Einfach loslassen! – Training, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Teresa Meikl
  • 11:00 - 12:30 Sommerblüten erkennen und verarbeiten, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Sophie Erdmann, Veronika Lindlbauer
  • 11:30 - 12:00 Bewusst entspannen, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Susanna Mühlbacher
  • 11:30 - 12:00 Bewegung am Boden, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Scott Macdonald
  • 11:30 - 12:30 Intuitiv Bodywork – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Daniela Pongritz
  • 11:30 - 12:30 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 11:30 - 13:00 Hula Hoop, Klasse / Practice | Tanz ~ Stefanie Momo Beck
  • 12:15 - 12:45 Austausch & Vernetzung rund um Familien-Leben und Resilienz, Circle | Menschenkreis ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 13:00 - 13:30 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur ~ Christian Bach
  • 13:00 - 15:00 Munay-Ki – eine Einführung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 13:30 - 14:30 Klangmeditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Anja Schuchter
  • 13:30 - 15:30 The Waters, Klasse / Practice | Yoga (Jivamukti) ~ Libby Love
  • 13:30 - 16:30 Thai-Massage-Workshop, Workshop | Massage Workshop ~ Julia Jyoti Lietz
  • 14:00 - 14:30 Bewegung am Boden, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Scott Macdonald
  • 14:00 - 14:30 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 14:00 - 15:00 Bee Sunny Balm – Johanniskrautsalbe mit Bienenwachs, Honig und Olivenöl, Workshop | Natur ~ Christian Bach
  • 14:00 - 15:00 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Luzia Exenberger
  • 14:00 - 15:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 14:00 - 16:00 Arm Balance Basics, Workshop | Yoga (Hatha, Ashtanga) ~ David Suppan
  • 14:00 - 16:00 NaturArt – for Kids, Workshop | Natur ~ Sandra Götz
  • 14:45 - 15:15 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 15:00 - 16:00 Capoeira Angola für Kinder – Teil 3: "Capoeira Musik mit Liedern & Instrumenten", Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 15:00 - 16:00 Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Scott Macdonald
  • 15:00 - 16:00 Zauberhafte Geschichten & Magische Seifenblasen, Circle | Menschenkreis ~ Lena Raubaum, Stephanie Krawinkler
  • 15:00 - 16:30 Yoga Dance Flow, Klasse / Practice | Tanz ~ Jade Mate
  • 15:30 - 16:00 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 15:30 - 16:30 Kreis der Weisen, Circle | Menschenkreis ~ Patricia Van Asbroeck
  • 15:45 - 16:15 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 16:00 - 18:00 Aus Zwei mach Eins. Zaubern lernen mit Tantric-Hatha-Yoga. – Teil 3: Vereinen von "Pran" und "Apana", Workshop | Yoga (Tantric Hatha Yoga) ~ Danja Lutz
  • 16:15 - 16:45 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 16:15 - 17:15 Eisbaden, Klasse / Practice | Achtsamkeitscoaching ~ Scott Macdonald
  • 16:30 - 17:00 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 16:30 - 17:30 "Wie wir durch unsere Kinder das Leben neu entdecken", Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Mona & Lisa Linzmaier
  • 16:30 - 18:00 Kinderzirkus, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani, Stefanie Momo Beck
  • 16:30 - 18:00 Diabolo – für Einsteiger und fortgeschrittene Spieler – for the whole Family, Workshop | Artistik ~ Daniel Rechberger-Stillebacher
  • 16:45 - 18:15 Groove Dance, Klasse / Practice | Tanz ~ Christina Hahn
  • 17:00 - 17:30 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 17:00 - 18:00 Familienyoga, Klasse / Practice | Yoga (Familienyoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 17:00 - 18:30 Yoga und Spiraldynamik® Flows – Teil 3 (Wirbelsäule), Workshop | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 17:00 - 18:30 Ho'oponopono Heilkreis – Frieden mit sich selbst und dem Leben, Workshop | Meditation ~ Georg Schantl
  • 17:00 - 18:30 Do what u love – "Magical Moments" aus meinem Buch für Erwachsene und Erwachsende, Circle | Märchenkreis ~ Sabrina Jäger
  • 17:30 - 18:30 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 17:45 - 18:15 Körperaktivierung über die Füsse – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Christine Pletzenauer
  • 18:30 - 23:00 Konzert von Mackenzie Page & Assaia, Show Act | Konzert ~ Mackenzie Page, Assaia
  • 18:45 - 19:45 Feuerritual Agnihotra – Workshop zur Anwendung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 19:45 - 20:15 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenuntergang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner

Samstag, 25. August

  • 06:00 - 06:30 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenaufgang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 06:30 - 07:00 Geführte Energie-Meditation Gruss an die Sonne, Klasse / Practice | Meditation ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 07:00 - 08:00 Wake Up Yoga Flow, Klasse / Practice | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 07:00 - 08:30 Sonnengruß, Sonnenpower, Klasse / Practice | Yoga (Hatha) ~ Sibylle Schöppel
  • 08:00 - 09:00 Vier Elemente Meditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Sabrina Jäger
  • 08:00 - 09:30 Erden und Werden, Klasse / Practice | Meditation ~ Verena Strallegger
  • 08:00 - 15:00 Morning Flow, Klasse / Practice | Yoga (Simian, Hatha, Ashtanga) ~ David Suppan
  • 08:00 - 15:00 Wildnisschule: "Heilpflanzen, Giftpflanzen & Einführung in die Geomantie" (Special am Berg), Workshop | Natur ~ Alexander Schatz
  • 08:30 - 09:30 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 08:30 - 09:30 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 08:30 - 10:00 Mind'N'Core – Healing YogAllday – in der Gruppe, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Bea Fórizs
  • 08:30 - 10:00 Yin Yoga – Der sanfte Weg des Herzens (mit Live-Musik), Klasse / Practice | Yoga (Yin Yoga) ~ Julia Jyoti Lietz, Lisa Michele Lietz
  • 08:30 - 10:00 Qi Gong – Bewegung in Harmonie, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Anneliese Höfer
  • 09:00 - 10:00 Wirkung der Homöopathie auf das Mikrobiom von Mensch und Tier, Impulsvortrag | Gesundheit ~ Werner Lukas
  • 09:00 - 10:00 In Gemeinschaft leben, Impulsvortrag | Achtsamkeitscoaching ~ Patricia Van Asbroeck
  • 09:00 - 10:00 Umweltmärchenstunde – for Kids, Circle | Märchenkreis ~ Rike Kreß
  • 09:30 - 11:00 Flowersticks, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani
  • 09:30 - 11:00 Mantra-Meditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Susanne Aichholzer
  • 09:30 - 11:00 (V)easy Cooking – Vegane Lebensweise für Neuentdecker, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Viola Glink
  • 09:30 - 11:30 Die ayurvedische Ernährungslehre (Vertiefender Workshop), Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Kathrin Seidl
  • 09:45 - 10:45 Kraftfeldanalyse, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Stefan Rainer
  • 09:45 - 10:45 Emotion Code, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Luzia Exenberger
  • 10:00 - 11:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 10:00 - 12:00 LandART for Soul & Community, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Birgit Schwab-Horn
  • 10:00 - 12:15 Singing Circle "Singing is the voice of your heart", Circle | Mantra Singen ~ Amayah Simone Haselwanter
  • 10:15 - 11:45 Wildes Naturhandwerk und Wahrnehmungspiele – for Kids, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Verena Strallegger
  • 10:30 - 12:00 Lion Yoga goes Bhakti Love, Klasse / Practice | Yoga (Hatha Bhakti Yoga) ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 10:30 - 12:00 Schulter-Workshop Teil 1: "Finde Balance zwischen Schultermobilität und Kraft", Workshop | Yoga (Vinyasa Flow) ~ Louise Döring
  • 10:30 - 12:00 Singer-Songwriter-Workshop – Part 2, Workshop | Musik ~ Mackenzie Page
  • 10:30 - 12:00 Autark werden, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie ~ Eckhard Emde
  • 10:30 - 12:00 Bauchtanz für AnfängerInnen – Tribal Fusion Belly Dance, Workshop | Tanz ~ Jade Mate
  • 10:30 - 12:30 The Waters, Klasse / Practice | Yoga (Jivamukti) ~ Libby Love
  • 11:15 - 11:45 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 11:15 - 11:45 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 11:30 - 12:30 Klangmeditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Anja Schuchter
  • 11:30 - 13:00 Poi Dance, Klasse / Practice | Tanz ~ Stefanie Momo Beck
  • 12:00 - 12:30 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 12:00 - 12:30 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 12:00 - 12:45 Acoustic Session am Wildseelodersee, Performance | Musik ~ Assaia
  • 13:00 - 13:30 Ein-Blick ins Bienenvolk, Workshop | Natur ~ Christian Bach
  • 13:30 - 15:00 Acro Yoga Workshop for Beginners – Let's Fly, Workshop | Yoga (Acro Yoga) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 13:30 - 15:30 Kundalini-Meditation mit Klangbegleitung, Workshop | Meditation ~ Stephan Mader
  • 13:30 - 15:30 Tanze im Kreis I – Die wilde Kraft des Frauenkreises, Circle | Menschenkreis ~ Jade Mate
  • 13:30 - 15:30 Wirbelsäulenregeneration & ganzheitliches Atmen (Pilates), Workshop | Achtsame Bewegung ~ Sabrina Jäger
  • 14:00 - 14:30 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 14:00 - 15:00 G'schichten aus'm Bienenstock – Schwärmereien eines Bienen-Damischen, Impulsvortrag | Natur ~ Christian Bach
  • 14:00 - 15:00 Intuitiv Bodywork – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Daniela Pongritz
  • 14:00 - 15:30 Seelenreise zum Krafttier, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Julia Jyoti Lietz
  • 14:00 - 15:30 Yoga und Spiraldynamik® Flows – Teil 4 (Schulter und Arme), Workshop | Yoga (Hatha und Vinyasa Flow) ~ Christine Nilica
  • 14:00 - 15:30 Kohle-Kabarett (inkl. Pflanzenkohle-Herstellung & Geschichten am Lagerfeuer), Workshop | Permakultur ~ Cristof Jellinek
  • 14:00 - 16:00 Landschaftslesen für Deine Gesundheit, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Getrude Messner
  • 14:00 - 17:00 Yoga Massage Workshop: "Yin & Yang in Balance", Workshop | Massage Workshop ~ Peter Schick
  • 14:30 - 16:00 Diabolo – für Einsteiger und fortgeschrittene Spieler – for the whole Family, Workshop | Artistik ~ Daniel Rechberger-Stillebacher
  • 14:30 - 16:00 Die Kraft der Wildkräuter, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Anja Schuchter
  • 14:45 - 15:15 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 15:00 - 16:00 Herstellung von Pechsalbe, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Isabell Resch
  • 15:30 - 16:00 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 15:30 - 16:30 Capoeira Angola für Kinder – Teil 4: "Capoeira Bewegung", Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 15:30 - 16:45 Keimbrot Herstellung, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Eckhard Emde
  • 15:30 - 17:30 Wildnisschule: "Survival Skills & Sinnesschulung", Workshop | Natur ~ Alexander Schatz
  • 15:45 - 16:45 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Luzia Exenberger
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga, Klasse / Practice | Yoga (Familienyoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:00 Sekundäre Pflanzenstoffe – notwendiger Faktor und Wegbereiter für ein gesundes Leben, Impulsvortrag | Gesundheit ~ Werner Lukas
  • 16:00 - 17:00 Kreis der Weisen, Circle | Menschenkreis ~ Patricia Van Asbroeck
  • 16:00 - 17:30 Mantra-Singen, Circle | Mantra Singen ~ Susanne Aichholzer
  • 16:00 - 17:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 16:00 - 18:30 Women's Circle "Become the woman you needed as a girl", Circle | Frauenkreis ~ Amayah Simone Haselwanter
  • 16:15 - 16:45 Aroma-Massage, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Karin Schneider
  • 17:00 - 18:00 Kinderzirkus, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani, Stefanie Momo Beck
  • 17:00 - 18:00 Shiatsu, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Stefan Rainer
  • 17:00 - 18:30 Slacklinen für jeden, Workshop | Slackline ~ Sarah Kürsten
  • 17:15 - 18:15 Shamanic Energy Medicine, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 17:30 - 18:30 Singend schwingender AusKLANG, Circle | Menschenkreis ~ Christine Nilica
  • 17:30 - 18:30 "Flip Flow": Familien Leben präsent Improvisieren, Workshop | Tanz ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 17:30 - 19:00 Slow Flow, Klasse / Practice | Yoga (Vinyasa Flow) ~ Louise Döring
  • 18:00 - 18:30 Abendmeditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Christina Hahn
  • 18:00 - 19:00 Der Biophilia-Effekt – Die Heilkraft von Wald, Boden und Wasser, Vortrag | Gesundheit ~ Clemens G. Arvay
  • 18:00 - 19:30 The Desire Map, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Viola Glink
  • 18:30 - 20:00 Erste Hilfe der Natur, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Sophie Erdmann, Veronika Lindlbauer
  • 18:45 - 19:15 Austausch & Vernetzung rund um Familien-Leben und Resilienz, Circle | Menschenkreis ~ Cristof Jellinek, Bea Fórizs
  • 18:45 - 19:45 Feuerritual Agnihotra – Workshop zur Anwendung, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 19:30 - 20:30 "Ein gutes Leben" für uns und unsere nachfolgenden Generationen, Vortrag | Natur ~ Werner Boote
  • 19:45 - 20:15 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenuntergang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 21:00 - 21:45 Talk mit Werner Boote und Clemes Arvay, Vortrag | Natur ~ Clemens G. Arvay, Werner Boote

Sonntag, 26. August

  • 06:00 - 06:30 Feuerritual Agnihotra – Ritual zu Sonnenaufgang, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Hermine Ohner
  • 06:30 - 07:00 Geführte Energie-Meditation Gruss an die Sonne, Klasse / Practice | Meditation ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 07:00 - 08:00 Achtsam und mit Freude den Tag begrüßen, Klasse / Practice | Yoga (Hatha Yoga) ~ Rolf Nungesser
  • 07:00 - 08:30 Sonnengruß, Sonnenpower, Klasse / Practice | Yoga (Hatha) ~ Sibylle Schöppel
  • 07:30 - 08:30 Feueratem – morgendliche Manifestationspraxis, Klasse / Practice | Meditation ~ Georg Schantl
  • 07:30 - 09:00 Haltungsgesundheit für Deinen Rücken, Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Anneliese Höfer
  • 08:00 - 09:30 Erden und Werden, Klasse / Practice | Meditation ~ Verena Strallegger
  • 08:30 - 09:30 Klangreise – auf den Wellen Deiner Kraft, Klasse / Practice | Meditation ~ Daniela Pongritz
  • 08:30 - 09:30 Soundmassage – Listen from Within, Therapie | Klangmassage ~ Stephan Mader
  • 08:30 - 10:00 Mind'N'Core – Healing YogAllday – in der Gruppe, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Bea Fórizs
  • 08:30 - 10:00 Kundalini Yoga, Workshop | Yoga (Kundalini) ~ Viola Glink
  • 08:30 - 10:00 Mantra-Singen, Circle | Mantra Singen ~ Susanne Aichholzer
  • 09:00 - 10:00 Yoga off the mat – gelebter Umweltschutz im Alltag, Circle | Menschenkreis ~ Louise Döring
  • 09:00 - 10:00 Umweltmärchenstunde – for Kids, Circle | Märchenkreis ~ Rike Kreß
  • 09:00 - 10:30 Pflanzenmeditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Stefanie Sommerauer
  • 09:00 - 12:00 Schöpfe aus der Kraft der Elemente, Klasse / Practice | Soundhealing ~ Amayah Simone Haselwanter
  • 09:30 - 10:30 Balance, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani
  • 09:30 - 11:30 Ayurvedischer Kochkurs, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Kathrin Seidl
  • 09:45 - 10:45 Soundmassage – Listen from Within, Therapie | Klangmassage ~ Stephan Mader
  • 10:00 - 11:30 Slacklinen für jeden, Workshop | Slackline ~ Sarah Kürsten
  • 10:00 - 11:30 SUP Yoga, Klasse / Practice | Yoga (SUP YOGA) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 10:00 - 12:00 Yoga wie im Götterhimmel (mit Live-Musik), Klasse / Practice | Yoga (Tri Yoga, Vinyasa, Hata) ~ Julia Jyoti Lietz, Lisa Michele Lietz
  • 10:00 - 12:00 LandART for Soul & Community, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Birgit Schwab-Horn
  • 10:30 - 12:00 Senlinyu – Das originale chinesische Waldbaden, Workshop | Natur ~ Clemens G. Arvay
  • 10:30 - 12:00 Diabolo – für Einsteiger und fortgeschrittene Spieler – for the whole Family, Workshop | Artistik ~ Daniel Rechberger-Stillebacher
  • 10:30 - 12:30 Trance Dance Chakra Yoga: "Aufbruch in die Lebendigkeit", Workshop | Tanz ~ Peter Schick
  • 10:30 - 12:30 Walking In Your Shoes, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Hermine Ohner
  • 10:30 - 12:30 Männerkreis: Mann-Sein-Leben, Circle | Männerkreis ~ Sebastian Link
  • 10:30 - 12:30 Tanzen im Kreis II – Womb awakening Dance, Circle | Menschenkreis ~ Jade Mate
  • 11:00 - 11:30 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 11:00 - 12:00 Herstellung eines natürlichen Hustensafts, Workshop | Kräuterheilkunde ~ Isabell Resch
  • 11:00 - 12:30 Hula Hoop, Klasse / Practice | Tanz ~ Stefanie Momo Beck
  • 11:00 - 12:30 Play and Dance, Workshop | Tanz ~ Claudia Prinz
  • 11:15 - 12:15 Shamanic Energy Medicine, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 11:45 - 12:15 Klangmassage – Einzelsession, Therapie | Klangmassage ~ Daniela Pongritz
  • 13:30 - 15:00 Mantra-Meditation, Klasse / Practice | Meditation ~ Susanne Aichholzer
  • 13:30 - 15:00 Movement: Playfight, Workshop | Achtsame Bewegung ~ David Suppan
  • 13:30 - 15:00 Schulter-Workshop Teil 2: "Twist and Bind", Klasse / Practice | Yoga (Vinyasa Flow) ~ Louise Döring
  • 13:30 - 15:00 Segnen & Loslassen – Kraftvolle Praxis für jeden der es gerne einfach mag, Workshop | Meditation ~ Georg Schantl
  • 13:30 - 15:30 Männerworkshop: Mann-Sein-Leben, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Sebastian Link
  • 13:30 - 15:30 Lion Yoga eats Vegano, Workshop | Vegane und gesunde Ernährung ~ Kathrin Friederike Burtscher
  • 13:30 - 15:30 NaturArt – for Kids, Workshop | Natur ~ Sandra Götz
  • 14:00 - 15:00 Soundmassage – Listen from Within, Therapie | Klangmassage ~ Stephan Mader
  • 14:00 - 15:00 Intuitiv Bodywork – Einzelsession, Therapie | Massage / Achtsame Berührung ~ Daniela Pongritz
  • 14:00 - 15:30 Kinderzirkus, Workshop | Artistik ~ Paolo Geminiani, Stefanie Momo Beck
  • 14:00 - 15:30 Permakultur Praxis-Intensiv-Schnuppern, Workshop | Permakultur ~ Cristof Jellinek
  • 14:00 - 16:00 Yogischer Seiltanz - Geerdet und beflügelt zugleich, Workshop | Achtsame Bewegung ~ Christian Waldner, Dany Jones
  • 14:30 - 17:30 Upcycling Intensiv-Workshop, Workshop | Upcycling, Kreativwerkstatt und Autarkie ~ Johannes Münsch
  • 15:30 - 16:30 Shamanic Energy Medicine, Therapie | Potenzial erkennen / Selbstfindung ~ Claudia Brigitte Schmid
  • 15:30 - 17:00 The Desire Map, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Viola Glink
  • 15:30 - 17:15 Acro Yoga Workshop for Beginners – Let's Fly, Workshop | Yoga (Acro Yoga) ~ Christina Hahn, Joel Rojas
  • 15:30 - 17:30 Jivamukti Yoga Workshop: "Sthira Sukham Asanam", Workshop | Yoga (Vinyasa Yoga) ~ Peter Schick
  • 15:30 - 17:30 Soulful Yoga Flow, Klasse / Practice | Yoga (Tri Yoga) ~ Julia Jyoti Lietz
  • 16:00 - 17:00 Familienyoga, Klasse / Practice | Yoga (Familienyoga) ~ Sibylle Schöppel
  • 16:00 - 17:30 Im Raum der Möglichkeiten bewegen*, Workshop | Tanz ~ Claudia Prinz
  • 16:00 - 17:30 Pflanzenkohle-Workshop, Workshop | Permakultur ~ Cristof Jellinek
  • 16:00 - 17:30 Wildes Naturhandwerk und Wahrnehmungspiele – for Kids, Workshop | Achtsamkeitscoaching ~ Verena Strallegger
  • 16:30 - 17:30 Capoeira Angola für Kinder – Teil 5: "Capoeira ist für Mann, Frau und Kind", Klasse / Practice | Achtsame Bewegung ~ Kathrin Friederike Burtscher